Карусель появится в одном из животноводческих хозяйств Сахалина

Карусель появится в одном из животноводческих хозяйств Сахалина

В области планируется и строительство двух молочных мега-ферм

Доильный зал «Карусель» установят в животноводческом комплексе в Томаринском районе. Его строительство на базе ЗАО «Совхоз «Заречное» планируют начать в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в  совхозе планируют увеличить в четыре раза объёмы реализации молока и мяса. Этого результата позволит достичь поголовье нового комплекса в 670 коров. Проект разработали специалисты из города Курска. Для доильного зала выбрали модель «Карусель» на 40 голов. Она обладает высокой пропускной способностью.

- Новый комплекс расположится на территории в 18,5 гектаров. Основные объекты – это коровники, доильный зал, телятники, склад для комбикормов и очистные сооружения.  Планируется и строительство нового современного цеха по переработке молока, с объёмами сейчас определяемся,  – сообщила руководитель предприятия Валентина Баранская.

Среди представленных проектов – и зерновой элеватор. Его первая очередь рассчитана на 100 тысяч тонн, впоследствии мощность будет увеличена в 1,5 раза. Его построят на территории птицефабрики «Островная».  По мнению экспертов для элеватора выбрано идеальное место. Рядом газопровод, а также железная и автомобильная дороги.

- Чтобы достигнуть максимального экономического эффекта, зерно будем закупать осенью, во время сезонного спада цен. Возможности позволят делать запас на год,  – подчеркнул генеральный директор птицефабрики «Островная» Сергей Добреля. Он рассказал и о том, как планируют развивать бройлерное производство.

Планируется и строительство двух молочных мега-ферм, на 1900 голов каждая – это проект компании «Грин Агро Сахалин». А в Анивском районе готовятся к возведению второй очереди свиноводческого хозяйства «Мерси Агро Сахалин». Представители совхоза «Тепличный» рассказали о работе по увеличению площадей защищённого грунта.

Первые результаты проектов появятся в 2017 году. Главная задача – насытить региональный рынок качественными продуктами собственного производства. 

18 августа 2015, в 09:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2015, в 10:16
надо еще водяные горки соорудить. Тогда на выходе будут сразу сливки
−1
Написано 18 августа 2015, в 11:32
Какое название статьи было интригующее, аж стало интересно, кого там на этой карусели катать собрались. А тут всё так обыденно
+1
Написано 18 августа 2015, в 12:29
хорошо бы сначала разрулить все проблемы в тех хозяйствах, где они есть, ведь загинаются и Тимирязевское, и совхоз "Корсаковский, новые предприятия-дело хорошее, но зачем же сознательно гнобить те, что уже есть? помочь в первую очередь надо им!
0
Написано 18 августа 2015, в 16:24
Сандра Клайд, Корсаковский реально гнобят. А это - о "Заречном". У них продукция хорошая, пусть развиваются. Лишь бы тоже по рукам не дали и финансовую удавку не накинули.
+2
Написано 18 августа 2015, в 13:21
АСТВ, умеете заголовком статьи народ завлекать ))))
−1
Написано 18 августа 2015, в 16:26
Кстати, «Мерси Агро Сахалин» обещало первую свинину уже к концу августа. Кто-нибудь покупал? Хочу сахалинской свининки!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине стартует областной слет поисковых отрядов  «Наследники Победы»
На Сахалине стартует областной слет поисковых отрядов «Наследники Победы»
В одном из сел Макаровского района до сих пор нет мобильной связи
В одном из сел Макаровского района до сих пор нет мобильной связи