Капитальный ремонт школы №2 в Корсакове выполнен на 50%

Капитальный ремонт школы №2 в Корсакове выполнен на 50%

Подрядчики приступили к внутренней отделке помещений

Объем ремонтных работ в корсаковской школе №2 завершен наполовину. Подрядчики приступили к внутренней отделке помещений.

Как напоминает пресс-служба районной администрации, капитальный ремонт школы №2 начался в июле 2014 года. Финансирование работ было предусмотрено поправками в областной бюджет и рассчитано на два этапа. В обновленное учреждение корсаковские школьники должны войти 1 сентября 2015 года. 

Ремонт образовательного учреждения осуществляется согласно графику и в соответствии с установленным планом. Работы по заказу управления капитального строительства Корсаковского округа ведет компания ООО «Лиго-Дизайн». Срыва сроков при исполнении контракта по заявленным работам не предполагается. На сегодняшний день смонтированы системы отопления и водоснабжения в школе, а также заменена наружная часть системы отопления от школы до котельной. В подвале, спортивном зале и на этажах завершен монтаж вентиляционной системы. На очереди – монтаж фасада трехэтажного учебного корпуса.  

Параллельно внешним обновлениям происходят и обновления материально-технической базы учреждения. Так, в школу поступило новое оборудование для кабинета математики и современное оборудование для медицинского кабинета. 

Вместе с тем, появились и непредвиденные расходы. В частности, связанные с дополнительной обработкой стен и укладкой нового напольного покрытия в коридорах школы. О необходимости дополнительного финансирования извещено министерство образования Сахалинской области. Вопрос о выделении дополнительных средств для завершения капитального ремонта школы рассматривается на уровне областного правительства.

12 марта 2015, в 12:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2015, в 12:26
За такие деньги можно было новую школу построить.
+3
Написано 12 марта 2015, в 12:33
yaroslav0591, ага) в Питере удивился. Смотрю стоит школа ветхая, а в ней ремонт делают. Спрашиваю, а зачем ремонт делать? Может сразу новую построите ? А они мне, парень эта школа историческая, вот и реставрируем)) Так что там за школа такая в Корсакове?)) В ней Ленин учился??
+4
Написано 12 марта 2015, в 12:35
Сергей Макаров, В Корсакове 2 школа самая новая из всех.
Но почему-то стала ветхой.
+2
Написано 12 марта 2015, в 12:39
yaroslav0591, Скорее всего строительство школы было из самых дешёвых материалов.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 13 марта 2015, в 00:33
Мария Иванова, не получится ... откат -то уже съели...сейчас начнётся непредвиденка...ну короче ...по типу сочи - главное начать ....
+1
Написано 13 марта 2015, в 08:09
И здесь тоже без странностей не обошлось. Заменить напольное покрытие в коридоре - как можно было это не включить в смету?

Да в любой школе покрытие в коридоре каждый год менять можно!
Что-что, а пол первым выдерживает колоссальные нагрузки
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские ветераны могут бесплатно вылечить зубы
Сахалинские ветераны могут бесплатно вылечить зубы
Строительную отрасль Сахалина трясут обысками и проверками
Строительную отрасль Сахалина трясут обысками и проверками