К «Сахалинским Рождественским образовательным чтениям» готовятся в островном регионе

К «Сахалинским Рождественским образовательным чтениям» готовятся в островном регионе

Они состоятся 1-2 декабря

V областная научно-практическая конференция «Сахалинские Рождественские образовательные чтения: Традиции и новации: культура, общество, личность» состоится 1-2 декабря 2015 года.

Это было решено на оргкомитете сахалинских Рождественских чтений, который состоялся в епархиальном управлении Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Организаторами конференции традиционно выступают епархия, министерство образования Сахалинской области и институт развития образования Сахалинской области. Впервые в этом году к оргкомитету конференции присоединилось министерство культуры Сахалинской области, в связи с тем, что ежегодно на чтениях поднимаются вопросы трансляции культурных традиций России разным поколениям жителей островного региона.

Как сообщают в островной епархии, были определены также тематические направления чтений, работа в рамках которых позволит максимально эффективно реализовать цель конференции: поиск путей реализации задач духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения россиян на основе отечественной духовной традиции.

В чтениях принимают участие педагоги образовательных учреждений различного уровня, специалисты культуры, представители церкви, государственных структур и общественных организаций.  С каждым годом число участников становится всё больше, а в этом году ожидается особенно активное участие учителей модуля «Основы православной культуры», к изучению которого в нашем регионе приступило около 2 тысяч учащихся 4-х классов общеобразовательных школ.

Почетными гостями конференции по планам оргкомитета помимо глав епархии и министерства образования станут губернатор Сахалинской области, председатель Сахалинской областной думы и министр культуры Сахалинской области.

Ознакомиться с информационным письмом конференции можно будет в ближайшее время на официальных сайтах организаторов конференции.

7 октября 2015, в 11:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 1,5 тысяч сахалинцев имеют статус безработного
Более 1,5 тысяч сахалинцев имеют статус безработного
Спасатели готовятся к вылету на Курильские острова в связи с приближающимся циклоном
Спасатели готовятся к вылету на Курильские острова в связи с приближающимся циклоном