К расчистке дворов от снега приступили не все управляющие компании Южно-Сахалинска

К расчистке дворов от снега приступили не все управляющие компании Южно-Сахалинска

Некоторые ЖЭУ все еще ждут технику, в других начинают писать жалобы в ДГХ

Если проезжую часть и тротуары в Южно-Сахалинске расчищают от снега днем и ночью, как сообщают в мэрии, то ситуация с расчисткой в некоторых дворах  гораздо сложнее. 

Напомним, в этом году изменился  подход к расчистке от снега внутриквартальных путей и дворов. Внутрикварталку взял на обслуживание город, а за расчистку дворов управляющим компаниям будут платить.

Мы позвонили в несколько управляющих компаний Южно-Сахалинска и узнали, как обстоит дело во дворах. 

Директор МУП "ЖЭУ 10" Лариса Павлова:

 -  К расчистке дворов мы приступим завтра, сегодня нет техники. К тому же, пока до конца не расчистят дороги, сложно будет проехать во дворы. Плюс мешают машины во дворах. 

Мы обслуживаем 864 дома в разных районах областного центра, сейчас разработали план расчистки. Думаем справиться в течении двух-трех недель. В первую очередь будем расчищать дворы многоквартирных домов и подъезды к мусорным контейнерам. 

Главная сложность сейчас - это поиск подходящей техники, почти вся занята расчисткой дорог в городе. Поэтому у нас пока работают только дворники. 

Мастер по благоустройству УК "ЖЭУ 8" Рафкат (фамилию называть не стал):

  - Мы как раз сейчас составляем письмо в департамент городского хозяйства с жалобой на подрядчика. Наверное, возникло какое-то недопонимание. Нам прислали грейдер плюс еще какую-то "малютку", но они совсем не справляются. Будем просить, чтобы дали другую технику. А пока расчищаем дворы лопатами, другого выхода нет. 

Главный инженер УК "ЖЭУ 1" Людмила Лысенкова:

 - Нам прислали всего одну единицу техники, да и та на въезде в Черемушки застряла, смогла проехать только до поликлиники №1. А мы ведь просили большой трактор, нам подъезды к мусорным контейнерам расчищать, у нас в Черемушках мусор еще не вывезен до сих пор ни с одной площадки. Сейчас отправили этот маленький трактор к детскому саду, чтобы там дорогу расчистил, продукты ведь нужно довезти малышам.

Сейчас ждем, когда нам пришлют технику и когда расчистят межквартальные проезды. Ждем каждую минуту, готовы работать даже ночью. Пока у нас только дворники лопатами орудуют. 

Главный инженер ООО "ЖЭУ 7" Елена Никитина:

 - Расчистку начали с самого утра. Работает одна единица техники, нам хватает. В первую очередь расчищает подъезды к мусорным контейнерам. Наше ЖЭУ обслуживает 71 дом, все работы планируем закончить к понедельнику.

Главный инженер ООО "ЖЭУ 2" Наталья Костюк:

 - Мы сейчас ждем, когда расчистят внутриквартальные проезды. Там, где это уже произошло, работает техника. Завтра обещают еще один трактор. У нас в обслуживании около ста домов, так что к концу следующей недели думаем закончить. 

Главный инженер ООО "ЖЭУ 14" Сергей Сапегин:

 - Мы расчистим все в течении двух дней (70 домов в обслуживании). У нас работает один фронтальный погрузчик, начали с контейнерных площадок для мусора. Ни к подрядчику, ни к ДГХ никаких претензий нет. 

18 декабря 2014, в 16:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2014, в 16:36
На днях опять задует и никто ничего не успеют.А новый подход к расчистке ничего нового не принесёт,что той зимой двор стоял не чищеный,что сейчас.
+4
Написано 18 декабря 2014, в 17:31
У одних 70 домов и обещают все сделать за два дня, у других всего на 30 домов больше, а говорят что закончат к концу СЛЕДУЮЩЕЙ недели....
+3
Написано 21 декабря 2014, в 02:24
Аннушка, да если мне бы позвонили сотрудники аств, я бы вообще сказал что завтра у меня будет расчищено 500 дворов)))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многофункциональный центр судебных экспертиз хотят открыть на Сахалине
Многофункциональный центр судебных экспертиз хотят открыть на Сахалине
Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска
Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска