Итоги 2014 года подвели в администрации Долинска

За этот период были введены в эксплуатацию несколько важных для района объектов

Мэр Долинского района Виталий Данилин подвел итоги ушедшего года, сообщается на сайте местной администрации.

- Год выдался сложный, сообщил мэр -  Это прежде всего было связано с двумя важными объектами –  мини-ТЭЦ в Долинске и  новым детским  садом на 240 мест. Для запуска котельной проведена  колоссальная работа. Вопреки  мнениям отдельных скептиков  о том, что она никогда не будет работать, объект вырабатывает тепло в стадии режимной наладки. Октябрьские проблемы на  котельной с  забитыми  теплообменниками были решены  оперативно. И до настоящего  времени мини-ТЭЦ работает без сбоев.

Еще летом у нас возникли опасения по срыву срока ввода детского сада в эксплуатацию. Администрации   пришлось вмешаться в строительный процесс -  были привлечены  дополнительные субподрядчики  на строительный объект, ежедневно вплоть до завершения строительства проводился тщательный  контроль распределения рабочей силы и организации работ.  Эти меры позволили завершить строительство объекта,  и уже в январе детский сад распахнет свои двери для самых маленьких жителей района. Тем самым мы полностью ликвидируем очередность   в дошкольные учреждения.

Не снята еще проблема по водоснабжению. В  этом направлении, несмотря на банкротство основного подрядчика,  в городе продолжаются работы. Кроме того мы приступили к подводу новой системы водоснабжения к жилищному  фонду,  и в первом полугодии 2015 года подключение будет закончено.

Среди результатов, которые доставили удовлетворение от работы – это то, что почти во всех дворах города появились красочные игровые комплексы. В этом году было установлено  14 новых детских площадок. Также открытие парка «Дружбы», строительство бани в с. Быков, приобретение  здания под музей и архив, ввод нового жилья порядка 20 тыс. кв. м, переселение  членов 173 семьей    из ветхого  аварийного жилья.

В  2015 году в Долинске будут продолжены  ремонт проездов и дворовых территорий, строительство детской школы искусств,  работы по освещению улиц Загородной в Долинске и Горняцкой в Быкове,  завершится  реконструкция лыжной базы.

В планах предстоящего года   комплексный капитальный ремонт школы и детского сада  в Быкове, школы в Покровке и благоустройство территории детского сада «Сказка» в Долинске.  В первом полугодии приступим к строительству общеобразовательной школы в городе. Завершатся работы по проектированию:  районного спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном,  новой бани в Долинске;  ремонта дороги Долинск-Быков и капитального ремонта улиц Севастьянова, Вилкова, Сахалинская, Владивостокская, Спасская.

 

4 января 2015, в 11:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шахматный турнир в честь 86-летия со дня рождения Тиграна Петросяна проходит в Южно-Сахалинске
Шахматный турнир в честь 86-летия со дня рождения Тиграна Петросяна проходит в Южно-Сахалинске
Треть бывших заключенных, обратившихся в службу занятости в 2014 году, трудоустроены
Треть бывших заключенных, обратившихся в службу занятости в 2014 году, трудоустроены