Инвалид-колясочник из Таганрога отправился автостопом на Сахалин

В планах Игоря Скикевича посетить Ростов-на-Дону, Краснодар, Севастополь, Самару и доехать до Курильских островов

Инвалид-колясочник Игорь Скикевич из Таганрога отправился в экспедицию по российским городам боевой славы. В планах посетить Ростов-на-Дону, Краснодар, Севастополь, Самару и доехать до Курильских островов. С собою 50-летний путешественник взял только самые необходимые вещи и флаг Победы. Преодолеть 20 тысяч километров он собирается автостопом. Об этом сообщает 161.ru.

«В социальных сетях я уже познакомился с некоторым людьми. К примеру, в Ростове, Самаре, Севастополе нашлись люди, которые приютят меня на ночь. Если не получится у кого-то остановиться, тогда буду искать недорогую гостиницу, – рассказал 161.ru Игорь Скикевич. – Я посвящаю свое путешествие 70-летию Великой Победы. Почту память возложением цветов погибшим в годы Великой Отечественной войны. Своим путешествием я хочу доказать людям, что инвалидность – не повод отказываться от полноценной жизни. Укрепление веры в себя, поднятие духа, покорение новых возможностей и свершений – вот что для меня значит это путешествие».

Игорь Скикевич родился и вырос на Сахалине. В 30 лет перебрался в Приморский край, где прожил 15 лет. Затем с мужчиной произошла трагедия – после серьезной болезни, которая началась с обычной простуды, от перегрузки организма у него рассыпался шейный позвонок. Врачи сказали, что ходить он больше не будет. После этого от мужчины ушла жена. Восемь месяцев он пролежал у матери в деревне, а потом решил ехать в Таганрог, где живет его младшая сестра.

На пенсию мужчине прожить оказалось непросто. Тогда Игорь Скикевич превратил свое детское увлечение рисованием в заработок. Сейчас рисует картины и этим зарабатывает себе на жизнь. В Таганроге снимает небольшой домик. Туда он планирует вернуться через пять месяцев. По подсчетам инвалида-колясочника, именно столько времени займет его путешествие до Курильских островов.

22 мая 2015, в 10:05 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2015, в 10:16
Преклоняюсь перед мужественностью и любовью к жизни, несмотря ни на что. Автостопом... колясочнику... сложно конечно будет - дай бог отзывчивых и достойных водителей на пути.
+13
Написано 22 мая 2015, в 10:18
здоровья ему!
+3
Написано 22 мая 2015, в 10:53
Какой же умничка!!!
+1
Написано 22 мая 2015, в 11:16
Вот это пробег во имя Победы! А не за 6 млн, как наши. Вот ему помогла бы и финансово, и повозила бы. Надо найти его в соцсетях
+9
Написано 22 мая 2015, в 19:39
Нюник_45 Анна, это мой дядя)могу ссылку дать на одноклассники его
0
Написано 23 мая 2015, в 10:13
Ясенька Руденко, в личку, если не трудно
+2
Написано 22 мая 2015, в 11:39
Считаю, что соответствующим службам необходимо отслеживать его маршрут... написать то кругом написали, а судьбу его, в таком дальнем путешествии, бросят на произвол судьбы... Да - Спасибо, Да - Поклон за трепет к Родине, но дальше ты, чувак, сам как-нибудь езжай.. Конечно же, его желание пойти в такое путешествие добровольно, но к чему тогда все эти публикации в СМИ?! Чтобы призвать властей помочь!
Ведь можно, хотя бы, предоставить спонсоров для размещения в каждом пункте остановки. А это, Люди, не столь сложно!
+2
Написано 22 мая 2015, в 19:41
Kovalec Khristina, маршрут его будет отслеживатьмя в соц.сетях и видео отчёт с каждого города)Спонсор есть с Таганрога если в пути будет тяжко его поддержат в любом случаи)
+1
Написано 22 мая 2015, в 12:27
Chelmodan, Безо всяких сомнений!!!
+1
Написано 22 мая 2015, в 20:47
Уважаю, могёт! Куда ему денег послать?
0
Написано 22 мая 2015, в 21:50
DestructoR, http://ok.ru/igoryan.banzai его ссылка в однокласниках и вот фото на котором есть лицевой счет для поддержки
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сегодня Олег Кожемяко встретится с жителями Дальнего
Сегодня Олег Кожемяко встретится с жителями Дальнего
Рособрнадзор подготовил видеоинструкцию для экзамена по иностранным языкам
Рособрнадзор подготовил видеоинструкцию для экзамена по иностранным языкам