Институт лесного и лесопаркового хозяйства ищет студентов на Сахалине

Институт лесного и лесопаркового хозяйства ищет студентов на Сахалине

В этом году открыла кафедру, где могли бы обучаться и повышать квалификацию охотоведы

Заведующий кафедрой лесных культур Института лесного и лесопаркового хозяйства Приморской государственной сельскохозяйственной академии (город Уссурийск) Александр Гриднев прибыл на Сахалин. Цель его визита – лично рассказать островным работникам отрасли о новых образовательных возможностях своей альма-матер, сообщает пресс-служба министерства лесного и охотничьего хозяйства.

Так, на совещании с охотпользователями и главными лесничими, приехавшими со всего острова, стало известно, что по указанию президента страны академия в этом году открыла кафедру, где могли бы обучаться и повышать квалификацию охотоведы. Образовательный процесс здесь построен на двух направлениях – на изучении лесного хозяйства и ветеринарии. Это даст возможность готовить охотоведов-биологов.

Завкафедрой призвал участников рабочего совещания присылать к ним в ВУЗ учиться своих детей и самим приезжать получать высшее образование заочно.

Министр лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Борис Пермяков напомнил главным лесничим, что данный институт – единственный в своем роде на всем Дальнем Востоке, существует давно и большинство специалистов, которые сейчас трудятся в лесной отрасли на островах – выпускники именно института лесного и лесопаркового хозяйства. Известно также, что преподавательский состав этого ВУЗа – сильнейший в России.

– Наши специалисты ездят на повышение квалификации в Красноярск, Новосибирск, – рассказал на совещании Б. Пермяков, – очень хорошо, что теперь у нас появилась возможность отправлять сотрудников учиться в Уссурийск. Это поможет сэкономить бюджетные средства и дать отличные знания нашим сотрудникам. 

Кроме этого, на совещании с охотоведами и главными лесничими обсуждались вопросы проведения грядущих зимних учетных работ в лесах Сахалина и Курил. В частности, специалист департамента охоты минлесхоза рассказал собравшимся о новых правилах, по которым должны впредь осуществляться эти учетные работы.  Обсудили на совещании и вопросы, связанные с использованием лесов, озвучили итоги пожароопасного сезона 2014 года. Совещание с участием представителей всех лесничеств области – традиционное мероприятие. Оно помогает министерству из первых уст узнать о проблемах на местах, обсудить наиболее актуальные для сезона вопросы. 

11 декабря 2014, в 17:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2014, в 22:13
Хорошее занятие. Кто-то на всю жизнь правильной работой себя обеспечит. Перспектива на Сахалине однозначная. Природные парки в повестке.
0
Написано 12 декабря 2014, в 00:40
Все хорошо,только это не новость в разделе "Мир"
+1
Написано 12 декабря 2014, в 12:49
Дед Мазай, По всему миру ищут
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шестнадцатилетний сахалинец осужден за изнасилование 12-летнего мальчика
Шестнадцатилетний сахалинец осужден за изнасилование 12-летнего мальчика
Универсал сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Универсал сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске