Губернаторская елка прошла в Южно-Сахалинске

В ней приняли участие более 500 детей из 14 районов островного края

В среду, 24 декабря, в Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова  прошла областная губернаторская новогодняя елка. В ней приняли участие более 500 ребятишек из 14 районов островного края. На праздничное мероприятие были приглашены отличники учебы, победители творческих, интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований международного, всероссийского и регионального уровня.

Артисты Чехов - центра подготовили для ребят красочную театрализованную сказку «Снегурушка» известного детского драматурга Михаила Бартенева. Её поставил для сахалинских девчонок и мальчишек режиссёр из Санкт-Петербурга Георгий Цнобиладзе. После представления в фойе второго этажа прошел утренник с героями сказки. Здесь ребят ждали сюрпризы,  игры, песни и танцы у новогодней ёлки.

Как сообщают в областном министерстве образования, каждый ребенок, принявший участие в праздничном мероприятии, получил в подарок от губернатора области познавательную игру «Сахалинская область: что ты знаешь о ней?», набор конфет и символическую медаль «Лучшему ученику (ученице)».

Для детей, приехавших на губернаторскую елку из северных и центральных районов области, 23 декабря была организована обширная экскурсионная программа. Ребята посетили  «Горный воздух», «Сахалинский областной краеведческий музей». Кроме этого, они смогли покататься на коньках во Дворце спорта «Кристалл».  

24 декабря 2014, в 15:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2014, в 00:02
молодцы! благое дело делают.
+1
Написано 25 декабря 2014, в 09:01
был вчера с детьми на этой Ёлке: Сам спектакль мне очень понравился, игра актеров была хороша, особенно понравился молодой Мороз, этот актер просто жег на сцене.
НО! (конечно, куда же без НО)
НО! если честно программа не совсем та что нужна детям, спектакль хоть и интересен, но длился 1,5 часа, дети просто устали смотреть, после на втором этаже на новогодней ёлке те кто отвечают за звук, видимо решили что на новогоднюю елку пришли глухие дети и решили колонки что стояли за спинами врубить на полную катушку, в итоге дедушка мороз со снегурочкой и другими персонажами ходили вокруг елочки и ОРАЛИ песенку, попеременно Глушили деток ревем новогодней музыки, я хоть и стоял подаль но у меня все внутренности вибрировали в такт колонкам.

ИТОГ, мои дети расплакались, сказали что это не настоящий Дед мороз и попросились домой!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Забота пьяного сахалинца едва не убила трехмесячного ребенка
Забота пьяного сахалинца едва не убила трехмесячного ребенка
На дороги Сахалина высыпают больше соли
На дороги Сахалина высыпают больше соли