Главная елка Невельского района откроется 25 декабря

Елочные базары начнут работать с 17 декабря в райцентре и Горнозаводске

Праздничное оформление улиц населенных пунктов и организацию новогодних торжеств обсуждали на заседании организационного комитета, которое провел мэр Невельского городского округа Владимир Пак. 

Как сообщают в районной администрации, основное внимание было уделено световому оформлению городской площади, где пройдут массовые мероприятия, и улиц города. Помимо имеющихся светодинамических конструкций и яркого светового оформления, праздничное убранство главной площади района дополнит в этом году красиво подсвеченный фасад историко-краеведческого музея. 

Основу праздничного дизайна улиц составят предприятия торговли, бытового обслуживания и общественного питания. Кроме того, уже объявлен ежегодный районный смотр-конкурс «Новогодние огни», и за лучшее декоративно-художественное оформление фасадов и интерьера победившие участники конкурса получат призы. Поступило также предложение о дополнительном световом оформлении фасадов и других зданий.

Главным украшением районного центра, а также сёл Шебунино и Горнозаводска, станут новогодние ели, которые будут установлены до 20 декабря. На центральной площади Невельска открытие главной ёлки района запланировано на 25 декабря. 

Для жителей, желающих приобрести живые новогодние ели, ёлочные базары откроются с 17 декабря в Невельске и Горнозаводске. Кроме того, ели будут реализовывать во время проведения предновогодних ярмарок - 16 декабря в Горнозаводске и 25 декабря в Невельске.


В течение новогодних и рождественских торжеств для жителей района будет проходить целый ряд культурно-массовых развлекательных мероприятий с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Для тех, кто хочет активно отдохнуть на новогодних каникулах, будут подготовлены катки – заливать ледовые площадки (которые тоже будут празднично оформлены) планируется к 20 декабря. 

Кульминацией торжества станет традиционный праздничный фейерверк в новогоднюю ночь, который запланирован не только в Невельске, но и в сёлах Горнозаводск и Шебунино. 

9 декабря 2015, в 12:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2015, в 22:58
Как здоровско!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителя и призеров чемпионата области по русскому бильярду наградили на Сахалине
Победителя и призеров чемпионата области по русскому бильярду наградили на Сахалине
Телефонные мошенники снова собирают с сахалинцев деньги от имени Роспотребнадзора
Телефонные мошенники снова собирают с сахалинцев деньги от имени Роспотребнадзора