Флешмоб пройдет в Корсакове в День России

В райцентре к празднику подготовили большую культурную программу

Праздничным мероприятием, посвященным Дню России, в 11.00 часов на городской площади им. В.И. Ленина в Корсакове стартует праздничная программа 12 июня.

Как сообщают в районной администрации, откроет мероприятие гимн России. Со словами поздравления к корсаковцам по случаю главного государственного праздника обратятся руководители администрации, Собрания округа, Почетные граждане, активные жители города. Прозвучат патриотические песни и стихи о Родине.

Продолжится праздничный день в 12.00 часов концертной программой «Россия - Родина моя» с участием творческих коллективов округа в КДЦ «Океан». В фойе досугового центра вниманию жителей будет представлена фотовыставка «И в сердце и в песне - Россия».

Далее события вновь переместятся на городскую площадь, где молодое поколение корсаковцеврайонного штаба «Волонтеры 70» организует флеш-моб «Я люблю тебя, Россия», в программе которого танцы, анкетирование населения по вопросам знания истории своей страны. Завершится флешмоб запуском шаров, символизирующих российский триколор.

Спортивная часть праздника пройдет на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Водник», где в 11.00 часов состоятся турниры по футболу среди дворовых команд «Спорт против подворотни», а такжепо городкам, посвящённые празднованию Дня России.

В сельских клубах и библиотеках округа в ознаменование главного государственного праздника 12 июня также будут проводиться различные познавательно-игровые, концертные программы, выставки, беседы, музыкально-поэтические часы.

11 июня 2015, в 09:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дрифтерный лов в России запретили
Дрифтерный лов в России запретили
Власти разработают программу развития поселка Восток
Власти разработают программу развития поселка Восток