ФК «Сахалин» победил нижегородскую «Волгу»

Это позволило островной команде закрепиться на 11 месте ФНЛ

Футбольный клуб «Сахалин» провел заключительную игру в рамках розыгрыша кубка ФНЛ. В матче за 11 место подопечные Игоря Добровольского встречались с нижегородской «Волгой». Игра завершилась победой команды из Южно-Сахалинска со счетом 2:0, сообщает пресс-служба клуба.

В последней раз с волжанами островная команда встречалась в рамках 24 тура, завершающего первую часть первенства футбольной национальной лиги. Тогда матч закончился со счетом 2:3 в пользу команды Андрея Талалаева, которая совершила переворот, проигрывая по ходу встречи два мяча.

Нынешний матч тоже складывался довольно неожиданно. Началась игра с быстрого гола, организовал атаку Никита Саталкин. Форвард на 39 секунде матча, обойдя пятерых защитников «Волги», не без помощи рикошета, отправил мяч за спину Комарову.
Волжане быстро отошли от гола. И к середине первого тайма провели несколько хороших атак на ворота Андрея Кондратюка. На 27 минуте Лиандро вырезал подачу в штрафную для своего партнера, но форвард «Волги» не смог укротить мяч.

В первом игровом отрезке мяч часто переходил от одной команды к другой. Было
много брака в передачах — сказывалась усталость футболистов обоих клубов. В целом игра прошла на равных. За пять минут до свистка на перерыв островитяне были близки к реализации второго гола. Семенов, отыгравшись с Саталкиным в стенку, бил из-за пределов штрафной. Плотный удар пришелся в угол ворот, но голкипер номинальных хозяев с угрозой справился. На последних минутах 1 тайма Булыга и Саталкин по разу проверили бдительность Михаила Комарова, но из этих моментов у игроков атаки Сахалина ничего опасного выжать не удалось.
Второй тайм нижегородцы начали стремительно. Проведя в начале 45-минутки несколько угловых ударов . А на 49 минуте волжане организовали атаку, которая закончилась мощным ударом — мяч прошел в мимо ворот. Через минуту рефери зафиксировал нарушение в штрафной «Волги».11-метровый удар для «Сахалина» заработал Николай Жосан, бывший игрок молдавского «Вереса» находящийся на просмотре в островном клубе. Исполнил стандарт Саталкин, но снова оформить дубль в матче с нижегородцами бомбардиру островитян помешал Артур Нигматуллин, зафиксировавший намертво мяч. Вышедший во втором тайме голкипер «Волги» несколько раз спасал свою команду, в том числе от мощного удара Михалева с угла штрафной. Но сыграть на ноль ему не дал Евгений Кобзарь, он на последней минуте отобрал на чужой половине мяч у  защитника и отправил его в ближний от голкипера угол. 2:0.

«Была равная игра, просто забили быстрый гол и продолжали играть грамотно, выполняя установки на матч. Сегодня пытались играть компактнее, обойтись без длинных передач. В целом это удалось. Играли собрано все 90 минут. Счет радует.» — отметил главный тренер ФК «Сахалин» Игорь Добровольский.

Одержав победу «Сахалин» занимает 11-е место в розыгрыше кубка ФНЛ.

Отметим, в матче с «Волгой» в составе «Сахалина» играл и действующий игрок «Томи» Никита Чичерин. Полузащитник прибыл в расположение клуба 22 февраля.

23 февраля 2015, в 10:50 +1