Фестиваль красок Холи пройдет в августе на пляже в Аниве

Выиграть купоны на бесплатную краску можно будет на нашем сайте

Фестиваль красок Холи в этом году пройдет 1 августа на городском пляже в Аниве. Ожидается, что участие в фестивале примут более тысячи человек.

Фестиваль Холи — традиционный индуистский праздник весны, который начали отмечать в России пару лет назад. На торжество лучше приходить в светлой одежде. Ведь после того, как вы получите краску, на ней легче будет оставить яркие отпечатки, символизирующие пожелания добра.

 - Это будет буйство красок, настоящее веселье для тех, кто не боится отдаться эмоциям. При этом никакого алкоголя на фестивале не будет - это наша принципиальная позиция, - сообщают организаторы. - Зато гости фестиваля смогут попробовать настоящий индийский напиток на основе молока и орехов.

На фестивале будут организованы пункты продажи еды и напитков, места для умывания. Порошковые краски хоть и безопасны для здоровья, но при попадании в глаза рекомендуется умыться.

Развлекательную программу на фестивале взяло на себя радио "АСТВ".  Обещают интересные игры, конкурсы с призами, выступление диджеев.


1lines.ru

Вход на фестиваль бесплатный, заплатить нужно будет только за саму краску. Пользователи сайта ASTV.RU смогут получить ее в подарок. Сегодня в разделе "блоги" мы начнем розыгрыш купонов на три бесплатных пакетика волшебных красок Холи.

Начало яркого  и сочного события лета - в 12 часов. В случае непогоды дата фестиваля будет перенесена, об этом будет сообщено дополнительно.

 

16 июля 2015, в 10:25 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2015, в 10:30
КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДВИЖЕНИЕМ ЭТОГО ПРАЗДНИКА В РОССИИ?
Есть сведения, что насаждением холи в России занимаются члены "Международного общества сознания Кришны", которое многие религиоведы причисляют к тоталитарным сектам. Поскольку в обществе о кришнаитах уже сложилось невысокое мнение, то теперь они часто прикрывают свои инициативы ширмами с названием типа "Общество любителей ведической культуры" и так далее. Конечная цель устроения холи - обеспечение нового способа вербовки членов в свою неоиндуистскую религиозную организацию.

НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ
1. НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ХОЛИ ДОЛЖЕН ОТМЕЧАТЬСЯ В НАЧАЛЕ ВЕСНЫ, В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ ЕГО ПРАЗДНОВАНИЕ НАЗНАЧАЮТ НА СЕРЕДИНУ ЛЕТА?
2. НЕПОНЯТНО, ЗАЧЕМ НАМ МАЗАТЬ СЕБЯ РАЗНОЦВЕТНОЙ ГРЯЗЬЮ В ЧЕСТЬ ЯЗЫЧЕСКОГО ПРАЗДНИКА ИНДИИ, УСТАНОВЛЕННОГО В ПАМЯТЬ О СОЖЖЕННОЙ ЗАЖИВО ХОЛИКЕ?
3. НЕПОНЯТНО, ЗАЧЕМ НАМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ИНИЦИАТИВЫ СЕКТАНТОВ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ В РОССИИ ЧУЖДОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ КУЛЬТУРЫ?

Многие, наверное, слышали, как в детстве мама говорила: "не тащи в дом всякую грязь!" Мудрый совет. Он напрямую относится к попыткам привить России празднование Холи. Источник: http://vk.com/wall-4857118_12689
+14
Написано 16 июля 2015, в 10:37
Сергей Макаров, ПАТАМУШТА ЭТА КРАСИВА И ПРИКОЛЬНИНЬКО ^^

и в инстаграмах смотрится хорошо
+10
Написано 16 июля 2015, в 15:11
Valoptor, дайте ваш инстаграм плиз
+7
Написано 16 июля 2015, в 15:13 Отредактировано 16 июля 2015, в 15:13
Ritun97, А у меня нет Инстаграма. Я не так давно "выпилился" из всех соцсетей. У меня остался только Телеграм и Скайп.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 16 июля 2015, в 10:33
нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!! блин а как добраться???? а то я без колес(((( Может кто заберет?
+5
Написано 16 июля 2015, в 11:04
Владимир Кирсанов, смотри, щас тебя в сектанты запишут
+10
Написано 16 июля 2015, в 11:04
+10
Написано 16 июля 2015, в 11:05
Сергей Макаров, эх, ну все. Держись, Вова)
+7
Еще 3 комментария
Написано 16 июля 2015, в 11:07 Отредактировано 16 июля 2015, в 15:50
Иванова, В Бангладеше сейчас масленицу празднуют.
+9
Написано 16 июля 2015, в 11:15
Я иду точно и буду делать щелк щелк щелк
+5
Написано 16 июля 2015, в 11:37
Пропущу наверное этот праздник жизни
+3
Написано 16 июля 2015, в 12:30
Я в том году был на таком празднике, было весело и задорно.
Не считаю, что этот праздник какой-то языческий.
Пусть люди придут, повеселятся, подурачатся и т. д.
Будет весело.
+1
Написано 16 июля 2015, в 13:40
Иванова, Иванова, анива и так не чистая)) посмотрим что будет)
+2
Написано 22 июля 2015, в 14:00
Владимир Кирсанов, Анива нормальная, пляж частично загажен, не без помощи приезжающих...
0
Написано 16 июля 2015, в 14:53
ВНИМАНИЕ!
+5
Написано 16 июля 2015, в 20:51
Nikolaev Konstantin, посмеялся.
0
Написано 16 июля 2015, в 15:35
Ребят! Все это конечно весело, но холи в Индии празднуют весной и порошки там на основе целебных трав. Кто проверяет из чего сделаны данные краски у нас? Есть ли на них сертификат качества и имеются ли противопоказания на использование их??? Ну почему у нас в России любят праздновать иностранные праздники, ведь в у России такая богатая история и такая же богатая культура, неужели мы не знаем свои исконно русские праздники, почему забываем свою культуру??? Какие холи могут быть, если еще через пару десятилетий мы вообще забудем, что такое русские традиции и культура! Я сама не русская, но родилась тут и мне лично не понятно почему русские так относятся к своему прошлому и своей культуре и обычаям???
+9
Написано 16 июля 2015, в 16:53
Tory, поддерживаю
+6
Написано 5 августа 2017, в 19:06
Tory, согласна.
0
Написано 16 июля 2015, в 15:41
Новый год ; Бабьи каши ; День Мороза и Снегурки; Велесичи (Кудесы – день домового), Масленица; Сретение; Троян Зимний; Велесов день; День Марены; Жаворонки; Открытие Сварги (Весна); Водопол (День Водяного); Ярило Вешний; Живин День; Вешнее Макошье ( День Земли); Зеленые святки(Духов день); День Скипера Змея (Змеиный день); Купала (летнее солнцестояние); День Снопа-Велеса; Перунов день; Род и Роженица; Покров; Марена; Карачун; Коляда, Медовый и Яблочный спас, Красная Горка... Ворот сколько!!!))) Празднуйте на здоровье!))))
+7
Написано 16 июля 2015, в 16:56
Tory, это всё круто! Но, нас за такие праздники могут НЕОЯЗЫЧНИКАМИ обозвать. А индийским и англосакским праздникам широка дорога. Порой зависть возникает, как другие народы России с успехом празднуют свои праздники. Есть и Православные праздники, которые не все празднуют, хотя здесь уже идёт от верования. Грустно всё это.
+6
Написано 16 июля 2015, в 18:03
Сергей Макаров, Сама суть всего перечисленного мной-это то, что они русские и не нужно искать экзотики где-то там, вот они берите и пользуйтесь))) Грустно, что все традиционное и исконное забывается и навязывается инородное.... Вот это грустно! А на счет православных праздников, то учитывая многонациональность не все могут принимать их душою.....
+2
Написано 16 июля 2015, в 15:47
Иванова, Иванова, мне кажется, у нас после любого праздника грязища и помойка. Вот может, "Железная воля" исключение
+6
Написано 16 июля 2015, в 20:30
Да, мало нам заграничных дня св. Валентина, святого Парника, Хеллоуина.. Нужно еще какой-то праздник Холи привить молодёжи, чтоб совсем забыла свои корни, историю, традиции, то, что защищали наши деды, прадеды.. А потом мы жалуемся, что молодежи у нас невоспитанная и ленивая.
Почему на наш День семьи, любви и верности нет массовой продажи тематических открыток, подарков, как на день св.Валентина? Нет такого ажиотажа? Некоторые даже и не знают про этот праздник

Стыд и позор тем, кто продвигает заграничные традиции и праздники, тем самым передавая свою страну.
+1
Написано 16 июля 2015, в 20:49
Наталья_Я, золотые слова!
+5
Написано 16 июля 2015, в 21:44
Наталья_Я, а какие у нас есть праздники, чтоб не языческие и чтоб весело было?
На день семьи нет ничего массового, потому что на этом денег не заработать.
Наши деды защищали родину и Сталина, прадеды - родину и либо Царя, либо Революционные идеи.
Ну это не к теме всё....
А насчет Холи я вижу только красочное мероприятие, не более того.
+1
Написано 5 августа 2017, в 19:08
Наталья_Я, Правильно....
0
Написано 16 июля 2015, в 20:48
КАЖДЫЙ ОЧЕНЬ ЖДЕТ ЗАЖИГАТЕЛЬНОГО ГЛУБОКОГО СУПЕРСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
0
Написано 16 июля 2015, в 20:49
Просто народ будет беситься и дурачиться, кидаясь друг в друга цветными порошками, скорее всего пищевые красители.
Причем тут какие-то религиозные взгляды? Попку жгет только у тех, кто видит в этом какое-то псевдовидимое поклонение невесть чему.Для обычных людей это просто красочное мероприятие для поднятия настроения и чтоб фоток на память нафигачить.Кстати очень красиво будет и на всю жизнь запомнится такой "праздник".Это как в Диснейленд съездить по уровню эмоций и впечатлений.
+2
Написано 17 июля 2015, в 04:41
Владимир К, да, на фото это красиво выглядит, если красиво сделано, ну так и пускай сделают Летний праздник красок, а не "традиционный ндуистский праздник холи". Нужно понимать, по какому поводу праздник, а не бездумно праздновать всё подряд, лишь бы повеселиться и подурачиться.
У нас вполне достаточно массовых увеселительных мероприятий, на которых "люди" создают помойку, а кто-то за ними потом убирает весь их срач.
+2
Написано 17 июля 2015, в 04:57
Наталья_Я, да уж представляю, какой там срач будет после этого праздника.... хоть и разноцветный, но срач.
+1
Написано 17 июля 2015, в 13:55
Владимир К, ох и хотела бы я сюжет снять про это - буду напрашиваться дежурить в этот день)) охото молодёжь поспрашивать - а в курсе что такое холли, и что вы тут все в хари кришны подались)))
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 июля 2015, в 14:06
А транспорт туда организуют???:)
+1
Написано 19 июля 2015, в 12:59
и сколько пакетик с порошком стоит?
0
Написано 21 июля 2015, в 23:34
Где находится городской пляж Анивы?
0
Написано 22 июля 2015, в 13:59
lvista, перед стелой налево и прямо
0
Написано 22 июля 2015, в 23:40
Марийка, т.е. где кубанец? Да?
0
Написано 23 июля 2015, в 07:12
lvista, Ага, можно сказать где начало кубанца
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2015, в 15:13
Видимо вся проблема в том что праздник будет проходить без "бухла" , что в рамках "российских традиции" и не праздник вовсе, а распространение иноземной культуры... Никто не просит выключать мозг и поклонятся идолам, это просто повод весело провести время летом на морском побережье.
0