Еще 12 южно-сахалинских предпринимателей согласились продавать продукты по социальным ценам

Еще 12 южно-сахалинских предпринимателей согласились продавать продукты по социальным ценам

На 25 наименований оптовая наценка составит не более 10% и розничная - не выше 15%

В Южно-Сахалинске к декларации о минимальных торговых наценках на продукты первой необходимости присоединились еще 12 предпринимателей. Эта работа ведется по поручению мэра города Сергея Надсадина. Теперь и жители всех планировочных районов городского округа могут покупать продукты по социальным ценам в близлежащих магазинах. Общее число компаний, подписавших документ, увеличилось до 23.

Напомним, в январе этого года среди сахалинских товаропроизводителей, оптовых и розничных компаний была подписана декларация, устанавливающая на 25 продуктов оптовую наценку в размере не более 10% (для замороженных продуктов - не более 12%) и розничную не выше 15%. Это первый, уже реализующийся пункт Плана по стабилизации и обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы Южно-Сахалинска в условиях сложной экономической и политической обстановки в стране.

Кроме того, документ подписали две оптовые компании - ОАО «Сахалинская областная оптово-торговая база» и индивидуальный предприниматель Вешка Андрей Николаевич. Также среди декларантов появился еще один местный товаропроизводитель - ЗАО «Долинский хлебокомбинат».

На сегодняшний день помимо крупных торговых сетей Южно-Сахалинска - супермаркетов «Первый семейный», «Первый», «Столичный», «Островной» и «Гастроном» - продукты по социальным ценам представлены в магазинах «Надежда» и «Александровка» (ТЦ «Мир») в планировочном районе Ново-Александровск, «Дружба» и «Феникс» в Луговом, «Продукты» и «Магнит» в селе Дальнем, сети магазинов ИП «Кислицына О.Я.» в Хомутово (ТЦ «Белояр», магазины «Андромеда» и «Мона Лиза»), магазинах «Санаторный» и «Березняки» в одноименных селах.

Отметим, что декларация является открытым документом и стать ее участником  возможно любому предприятию торговли. Консультацию по этому вопросу дадут в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска по телефону 300-741. По этому же номеру от жителей города ждут пожеланий по корректировке перечня продуктов.

Полный список магазинов и перечень товаров с минимальной торговой наценкой  представлены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально».

12 февраля 2015, в 16:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2015, в 21:57 Отредактировано 12 февраля 2015, в 21:57
да уж. предприниматель на продукты первой необходимости делает накрутку не более 12 %, на остальной товар - они сделают 100 %. Предприниматель никогда не будет в дураках. Людям пыль в глаза бросают, а администрация города наивно полагает что они договаривается с предпринимателями.
+3
Написано 13 февраля 2015, в 09:49
Да все это бред и по какой причине повышается цена в два раза на российские товары непонятно, видимо "за компанию". Администрации нужно просто сделать вид хоть какого то контроля. Вспомним что - Декларация (фр. declaration — заявление):в конституционном праве название нормативно-правового акта, имеющее целью придать ему торжественный характер, подчеркнуть его особо важное значение для судеб соответствующего государства.Специфической чертой декларации как нормативно-правового акта является общий, неконкретный характер содержащихся в них положений, требующий дополнительного законодательного регулирования. То бишь в конечном итоге фарс.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В выходные на Сахалине опять разыграется метель
В выходные на Сахалине опять разыграется метель
Локомотив загорелся в пригороде Южно-Сахалинска прямо на ходу
Локомотив загорелся в пригороде Южно-Сахалинска прямо на ходу