Эколого-просветительский центр клуба «Бумеранг» начал работу в Южно-Сахалинске

Эколого-просветительский центр клуба «Бумеранг» начал работу в Южно-Сахалинске

Первые занятия провели для школьников города

Сахалинская областная общественная организация «Бумеранг» при поддержке центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска провела первые интерактивные занятия передвижного просветительского центра в дни науки в школах Южно-Сахалинска.

Как сообщают в клубе, идея современного передвижного просветительского Центра берет начало в советских агит-бригадах, которые ездили по труднодоступным районам и проводили с местным населением культурно-просветительскую и патриотическую работу. Современный передвижной просветительский Центр – это система информационно-ёмкой и эмоционально-позитивной передачи знаний детям и молодежи о природе, истории, краеведении, культуре и других социально значимых аспектах жизни Сахалина. 

Около 150 ребят из лицея №2 и школы №32 узнали о природе Сахалина, прослушали интересные презентации по морским млекопитающим, об особо охраняемых природных территориях и поучаствовали  в интерактивной игре "География нашего острова". Игра с восьмиметровой картой, напечатанной на банере, понравилась всем ребятам и учителям. Школьники смогли самостоятельно посчитать протяженность Сахалина, найти самое большое озеро, наивысшую точку острова, узнать, где какой маяк расположен и в чем особенность сахалинских навигационных башен. Каждый ученик попытался прочитать герб каждого города Сахалина и сделать выводы, чем же уникален наш остров. На память каждый класс получил яркую стенгазету с самыми интересными фактами Сахалина.

Просветительский центр клуба «Бумеранг» так же планирует в период летних лагерей выездные занятия в школах Сахалинской области. Жители Южно-Сахалинска увидят работу центра на городских мероприятиях.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Мобильный просветительский центр» при поддержке центра молодежных инициатив и администрации Южно-Сахалинска.

Подробнее узнать о просветительском центре и записаться на интерактивные занятия можно по тел. 28-79-70. 

9 февраля 2015, в 14:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские акулы» уступили «Риге» на выезде
«Сахалинские акулы» уступили «Риге» на выезде
В первенстве Южно-Сахалинска приняли участие около 100 юных самбистов
В первенстве Южно-Сахалинска приняли участие около 100 юных самбистов