Единовременная выплата пенсионных накоплений— раз в 5 лет

Единовременная выплата пенсионных накоплений— раз в 5 лет

Изменились сроки повторного обращения за ее назначением

С 1 января 2015 года изменились сроки повторного обращения за назначением единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, с середины 2012 года, сахалинцам и курильчанам, которым назначена страховая пенсия по старости, в том числе и досрочная, из средств пенсионных накоплений, находящихся на их индивидуальных лицевых счетах, устанавливаются выплаты. Существует несколько видов выплат пенсионных накоплений.

Напомним, если при выходе на пенсию объем пенсионных накоплений гражданина в общей сумме его пенсии составляет пять или менее процентов, пенсионные накопления выплачиваются в виде единовременной выплаты.

Изменения в федеральном законодательстве касаются пенсионеров, являющихся участниками Программы государственного софинансирования дополнительных добровольных страховых взносов (Программа «1000 на1000»).

Теперь, с 2015 года, если гражданин получил свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, то следующая единовременная выплата может быть произведена ему не раньше, чем через пять лет.

Таким образом, если человек обращался за единовременной выплатой в 2014 году, то право на повторное обращение у него будет и в 2015 году, при условии появления на его пенсионном счете новых накоплений. А вот следующая единовременная выплата может быть произведена ему не раньше, чем через пять лет.

Иными словами, гражданин, который обратится и получит единовременную выплату средств пенсионных накоплений в 2015 году, повторно сможет обратиться за выплатой только в 2020 году.

13 февраля 2015, в 09:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 2 миллиардов рублей взыскали за год приставы Сахалина и Курил
Более 2 миллиардов рублей взыскали за год приставы Сахалина и Курил
Восемнадцатилетнего сахалинца забили в подвале за телефоны и тысячу рублей
Восемнадцатилетнего сахалинца забили в подвале за телефоны и тысячу рублей