Единый урок по безопасности в сети пройдет 30 октября во всех школах

В течение месяца ребята смогут принять участие в викторинах, имитирующих ситуации в интернете, виртуальных путешествиях по миру

Школьников приглашают принять участие в Интернет-конкурсе по кибербезопасности. Online-квест «Сетевичок» для учащихся с 1 по 11 классы стартует 30 октября в рамках Единого урока по безопасности в сети.

Инициатором конкурса выступил Совет Федерации РФ с целью популяризации знаний по кибербезопасности и формирования киберкультуры у молодежи. В течение месяца школьники смогут принять участие в викторинах, имитирующих ситуации в интернете, виртуальных путешествиях по миру, вебинарах, лекциях, а также играх и кроссвордах, в конкурсах фотографий, рисунков и эссе о сайтах с позитивным контентом. По результатам конкурса победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат ценные подарки – планшеты, I pad, комплекты антивирусных программ.   

В день начала оnline-квеста во всех школах пройдет Единый урок по безопасности, где школьникам расскажут о правилах предотвращения киберугроз.

Подробную информацию о Едином уроке безопасности в сети, видеоматериалах и Online-квесте «Сетевичок» можно найти на сайте http://www.сетевичок.рф/main.

Посетить ресурс необходимо и педагогам, здесь им расскажут о законе чёрных списков, системах фильтрации в школах, а также использовании Интернета в образовательном процессе.

25 октября 2014, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковский хор «Камерата» стал лауреатом международного проекта в Санкт-Петербурге
Корсаковский хор «Камерата» стал лауреатом международного проекта в Санкт-Петербурге
В Южно-Сахалинске увеличилось количество погибших при пожарах людей
В Южно-Сахалинске увеличилось количество погибших при пожарах людей