Дворец детского творчества областного центра может переехать в новое здание
yusakh.ru

Дворец детского творчества областного центра может переехать в новое здание

В этом году в Южно-Сахалинске планируют сдать в эксплуатацию десять важных объектов

Дворец детского (юношеского) творчества областного центра может переехать в новое здание. Об этом было заявлено сегодня в ходе совещания по развитию Южно-Сахалинска, которое провел губернатор Александр Хорошавин.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора, учитывая серьезную социальную значимость объекта, некоторое время назад глава региона принял решение о проведении работ по его  реконструкции, восстановлению расположенной здесь астрономической обсерватории. После детального изучения вопроса выяснилось, что необходимые работы по сейсмоусилению здания 1960 года постройки, приведению его состояния в соответствие со всеми современными требованиями безопасности крайне дорогостоящи. К тому же старое сооружение нефункционально.

В этой ситуации рассматривается вариант строительства нового здания для Дворца детского (юношеского) творчества, которое будет не только более удобным для посетителей, но и впишется в ландшафт. В настоящее время решается вопрос о временном распределении детей, занимающихся в кружках и секциях, в другие образовательные учреждения.  

На совещании речь шла и о дальнейшем развитии гимназии №3 Южно-Сахалинска, которая в прошлом году получила новый образовательный корпус.

- Первую очередь гимназии мы так оперативно построили. Подобным образом необходимо выполнить и вторую очередь. Это приоритетный объект, поэтому нужно ускорить проведение работ, - отметил на совещании Александр Хорошавин.

В настоящее время проект второй очереди гимназии №3 находится на государственной экспертизе, заключение которой строители намерены получить в феврале.

В этом году в областном центре также завершат реконструкцию школы №3, обустройство фасада школы №16. Начнется строительство двух спортзалов - для школы №11 и лицея №2. К 2016 году закончатся работы по центральной детской музыкальной школе.

В этом году планируется сдать в эксплуатацию реконструированный кинотеатр «Октябрь», новый кафедральный собор, реабилитационный центр «Маячок», психиатрическую больницу и онкологический каньон, а также пять детских садов.

 

15 января 2015, в 14:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2015, в 15:24
так надо сначала построить, а потом детей выгонять. А посему видно, что земелька эта на данном этапе очень кому-то приглянулась
+1
Написано 15 января 2015, в 17:09
Начали про школы,всё для 3 гимназии,а когда простым школам хоть что-нибудь перепадёт?
0
Написано 15 января 2015, в 17:58
Eseniya, Москва тоже не сразу строилась.
+1
Написано 15 января 2015, в 20:01
А где гимнасты будут заниматься?
0
Написано 15 января 2015, в 20:54
Очень интересно. У нас ещё тренер даже не знает,вроде до конца мая здесь..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Совет экономической безопасности Южно-Сахалинска вернул в бюджет 95 млн рублей
Совет экономической безопасности Южно-Сахалинска вернул в бюджет 95 млн рублей
Прием заявок для занесения на городскую Доску почета начался в Южно-Сахалинске
Прием заявок для занесения на городскую Доску почета начался в Южно-Сахалинске