Две ГРЭС вместо одной, будущее спортклубов и отличия «САТа» от «Авроры» - итоговый выпуск программы «Наш день»

Две ГРЭС вместо одной, будущее спортклубов и отличия «САТа» от «Авроры» - итоговый выпуск программы «Наш день»

Смотрите все сюжеты субботнего выпуска здесь

Итоговые выпуски программы "Наш день" посвящены самым актуальным темам за неделю:

В среду на встрече в Москве Олегом Кожемяко принято решение, которое будет иметь большие последствия для энергосистемы Сахалинской области. Работа старой ГРЭС в селе Восток продлится до 2025 года. Большие средства будут направлены, чтобы держать станцию на плаву. При этом ранее сообщалось, что ее реконструкция нецелесообразна, а миллиарды уже вложены в Ильинское. Что же это - грамотное стратегическое решение или предвыборный пиар-ход? Этим вопросом сейчас задаются многие эксперты.

Как изменились авиаперевозки на Дальнем Востоке в связи с ликвидацией «САТа» и появлением вместо неё новой компании - "Авроры"? Этот вопрос, наверное, часто задают себе пассажиры, у которых нет выбора. Попасть на Курилы или в Оху можно только на самолетах «Авроры». По мнению людей, сервис по сравнению с «САТом» никак не изменился. Все те же задержки из-за метеоусловий или недостатка бортов и технические неполадки самолетов марки ДЭШ. Только в этом году два борта, так и не долетев до Охи, вернулись в Южно-Сахалинск и совершили экстренную посадку.

В Южно-Сахалинске не утихают дебаты вокруг строительства забора в одном из дворов на перекрестке ул. Физкультурной и пр. Победы. Спортивная школа планирует возвести ограждение в соответствии с предписанием контролирующих органов. Иначе будет назначен штраф. Жители, тем временем, намерены отстоять зеленую зону. На сегодня строительство приостановлено, люди встретились с депутатом, а администрация ведет переговоры в поисках компромиссного решения. 

Минспорт сахалинской области озвучил планы о снижении финансирования профессиональных клубов "Сахалин" вдвое. На эту новость живо отреагировали болельщики. При том, что за ФК "Сахалин" болеет едва ли две тысячи человек, самые активные - смогли добиться встречи с губернатором и депутатами.

 

 

 

 

 

 

8 июня 2015, в 09:24 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2015, в 14:18
Аврора будет продолжать закупать те самые DASH и ситуация плачевная.....
+1
Написано 8 июня 2015, в 18:12
Только в одной группе в контакте за ФК болеет около трех тысяч человек.и это без тех, кого просто нет в сетях, а так же пожилые болельщики и дети.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Страшная авария в Троицком чудом обошлась без пострадавших
Страшная авария в Троицком чудом обошлась без пострадавших
Шесть пожарных машин тушат полыхающий в Луговом дом на две семьи
Шесть пожарных машин тушат полыхающий в Луговом дом на две семьи