Два новых автобусных маршрута пустят в район новостроек села Дальнего

Два новых автобусных маршрута пустят в район новостроек села Дальнего

Один будет идти до поликлиник, а второй – до "Сити Молла"

По указанию мэра города Сергея Надсадина  заканчивается плановая подготовка к запуску двух новых автобусных маршрутов №15 и 15А, которые свяжут микрорайон новостроек в Дальнем с Южно-Сахалинском, сообщает пресс-служба администрации города

Напомним, что жители новостроек обратились в astv.ru за помощью – они рассказали, что ситуация в Дальнем, особенно в районе новостроек просто критическая. Власти на публикацию отреагировали достаточно оперативно.  

Дополнительные сообщение призвано разгрузить существующие маршруты из населенного пункта, входящего в состав городского округа.

Для запуска новых маршрутов были проведены необходимые для безопасного движения общественного транспорта работы по обустройству улицы 1-ой Московской. Именно с этой улицы будут начинаться оба маршрута, движение по которым продолжится по Холмскому шоссе до улицы Сахалинской. Далее автобусы маршрута №15 пойдут по ул. Ленина, Коммунистическому и проспекту Мира до ТРК «Сити Молл».

Маршрут №15А выстроен так, чтобы жители Дальнего могли без пересадок добраться в район поликлиники №2 и детской поликлиники №2, в которых они обслуживаются. Автобусы пойдут по ул. Сахалинской до пр. Мира и далее по проспекту до конечной остановки ТРК «Сити Молл».

По информации отдела транспорта департамента городского хозяйства, на линию выйдут 12 автобусов малой вместимости. Сейчас заканчивается подготовка разворотной площадки и формируется расписание рейсов. Движение по новым маршрутам начнется в ближайшие дни.

14 января 2015, в 09:42 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2015, в 10:08
Очень рада за жителей Дальнего!Надеюсь,что новые автобусы разгрузят ваши остановки.Молодцы,добились таки своего!
+5
Написано 14 января 2015, в 10:37
здорово! но почему то я считаю, что нужно было обсудить расписание 104 и 105 маршрута... ведь жителей "старого" Дальнего это тоже не устраивает..... А давка все равно будет...
+4
Написано 14 января 2015, в 11:46
супер! хоть и запоздалое решение, но всеже оно есть. осталось только дождаться воплощение в жизнь этого плана. чувствую я что тут дело не ограничиться ближайшими днями.
+3
Написано 14 января 2015, в 11:58
почему только до московской? что за опять хрень какая-то?
+1
Написано 14 января 2015, в 14:15
Вот парадокс современной жизни - жители обратились к АСТВ - на следующий день положительное решение принято и проблема, дай бог, решена. Интересно - а если бы люди действовали по-чиновничьи - писали бы мэру официальные письма, рассказывали о проблемах, получали какие-то там ответы, обращались в прокуратуру... Вопрос - сколько бы в этом случае люди ждали положительного решения? Правильно. Долго.
Вот, уважаемые АСТВшники, журналист - всё таки сила))) С чем вас и поздравляю - это и ваша маленькая победа тоже. Теперь ждите новых обращений от людей, вдохновленных этим примером)))
+6
Написано 14 января 2015, в 14:42
Ну вот почему бы не сделать 15 и 17 номера. Зачем эти а, б, в... Вспоминай потом-куда идет а, а куда 15!
+3
Написано 14 января 2015, в 21:23
Маршрут №15А выстроен так, чтобы жители Дальнего могли без пересадок добраться в район поликлиники №2 и детской поликлиники №2, в которых они обслуживаются.
где пр.Мира а где ул.Комсомольская. Совсем прям рядом маршрут 15А проходит с детской поликлиники, ага!
жителям либо с Янтаря, либо от рая придётся идти пешком. Уважаемая власть! Вы хоть корректно маршруты составляйте. Сделайте так, чтобы маршрут пролегал по ул.Сахалинской, и через комсомольскую.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обустройство бесплатных катков продолжают в Южно-Сахалинске
Обустройство бесплатных катков продолжают в Южно-Сахалинске
Изменились сроки предоставления работодателями отчетности в Фонд социального страхования Российской Федерации
Изменились сроки предоставления работодателями отчетности в Фонд социального страхования Российской Федерации