Два десятка новых скамеек установили в Долинском районе

Два десятка новых скамеек установили в Долинском районе

Они приобретены за счет местного бюджета

В разных  прогулочных зонах Долинского района установили 20 новых скамеек, изготовленных из бетонной массивной основы  с деревянным сиденьем.

Как сообщают в районной администрации, новые элементы благоустройства   приобретены за счет  средств местного  бюджета. Силами службы МБУ «Управление городским хозяйством» скамейки  устанавливаются в местах отдыха горожан и селян, ранее не оборудованных соответствующими элементами благоустройства.  Мастер предприятия Ирина Колдышева рассказала, что в августе  по району уже размещено 19 скамеек из запланированных 20-ти. На складе ожидает своей очереди последняя, из двух предназначенных  для Взморья.

В поселках место расположения определяют руководители отделов по управлению территорией. Например, в Быкове скамейки установлены у магазина и на двух автобусных остановках, в Покровке – у здания отдела по управлению и у детской площадки.  Новые скамейки уже функционально дополнили  пешеходные части в селах Старадубское, Углезаводск,  Сокол и Советское.

В Долинске тоже установлено четыре новых скамейки. Теперь можно присесть у здания миграционной службы  и  возле Долинского отделения  почты России. Никогда не пустуют скамейки по улице Пионерской: у магазина СПК «Соколовский» и напротив бывшей автостоянки. Многие жители любят традицию ходить  в парк за  водой к роднику, теперь на этом маршруте можно  с удовольствием отдохнуть, присев на новую скамью

1 сентября 2015, в 15:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2015, в 23:08
с козырьком и Wi-Fi ... это минимум ...учитывая наши погоды и доходы... а тут столько интузазизма в статье...как-будто долинск за счёт бюджета ракету к марсу запустил...тьфу 3 раза... надоело...детские площадки наспех смонтированные на кучах песка...газоны галопом скошенные...плитка тротуарная 3-мя узбеками выложенная под аукцион - реконструкция центральной площади в городе макаров с проектом в 3D ...с изысканиями и с возведением стоимостью 100млн...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сообщать о водителях, которые отказывают в бесплатном проезде, южно-сахалинские льготники могут по телефону
Сообщать о водителях, которые отказывают в бесплатном проезде, южно-сахалинские льготники могут по телефону
Водитель погиб, пассажир - в реанимации: ДТП произошло в Углегорском районе
Водитель погиб, пассажир - в реанимации: ДТП произошло в Углегорском районе