Долгожданная летняя погода на юге Сахалина будет радовать всю неделю

Долгожданная летняя погода на юге Сахалина будет радовать всю неделю

А вот на севере острова возможны кратковременные дожди

К концу прошедшей недели на Сахалин стал поступать более сухой и теплый воздух с материка. Прекратились дожди, повысилась температура воздуха. Над большей частью Сахалина установилось поле повышенного давления.

В выходные дни на юге Сахалина ожидается теплая погода без осадков. Температура ночью 10…15°, днем 19…24°, в долинах до 28°. Через север острова в субботу будет смещаться атмосферный фронт, который принесет кратковременные дожди, в воскресенье ожидается погода без осадков. Температура ночью 9…14°, днем 22…27°.

В предстоящую неделю над севере Сахалина будет преобладать циклонический характер погоды с кратковременными дождями. Температура ночью 10…15°. Дневные температуры в первой половине недели 20…25°, в долинах до 29°, во второй половине температура воздуха немного понизится.

Большую часть недели над южными районами будет преобладать повышенный фон давления. Преимущественно без осадков и тепло. Температура ночью 10…15°, днем 21…26°, на западном побережье 15…20°.

В Южно-Сахалинске в выходные дни без осадков. Температура ночью 11…13°, днем в субботу 25…27°, в воскресенье 23…25°.

На юге Курильских островов в субботу ожидается дождливая погода, в дальнейшем преимущественно без осадков, временами туман. На севере гряды небольшие дожди в отдельные дни. Температура ночью 8…13°, днем 15…20°, сообщается на сайте Сахгидромета.

17 июля 2015, в 15:08 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2015, в 15:10
взять что ли отпуск на эту неделю...
+11
Написано 17 июля 2015, в 15:12
ура..ура..ура...так радует, что все таки лето победило!!!!!
+12
Написано 17 июля 2015, в 15:22
Уррааа!!! На следующей неделе поезжу загорать на море)))))
+10
Написано 18 июля 2015, в 11:41
Нюник_просто_Анна, а уже сгорел
0
Написано 18 июля 2015, в 13:07
alex8665, у нас тропический загар, надо поддержать сахалинским)))
+5
Написано 18 июля 2015, в 18:54
Нюник_просто_Анна, сахалинский на материковский оч интересно ложится, таким грязно-черным слоем
0
Еще 6 комментариев
Написано 17 июля 2015, в 15:22
А я приеду и снова дожди будут, как в начале лета((((
+3
Написано 17 июля 2015, в 15:24
Надеюсь в этот раз синоптики не ошиблись с прогнозом
+8
Написано 17 июля 2015, в 15:31
Лето!!! Лето!!!! Лето в середине июля - не поверил мозг и грохнулся в обморок
+6
Написано 17 июля 2015, в 15:49
Лай лай))) Мы завтра уже поедем на море косточки греть :)
+11
Написано 18 июля 2015, в 14:55 Отредактировано 18 июля 2015, в 14:56
Kristiana,
- Собака, ты что - пьяная?
- Нет, хозяин!
- А ну ка, полай!
- А лай-лаааай!!!
+4
Написано 17 июля 2015, в 15:50
Эх...не сглазить бы)
+2
Написано 17 июля 2015, в 16:02 Отредактировано 17 июля 2015, в 16:03
Ну наконец-то сегодня печку не топить, а завтра на море, УРА!!!!!
+4
Написано 17 июля 2015, в 16:25
Радует!))
+5
Написано 17 июля 2015, в 17:24
в отпуск!!!!!!!
+4
Написано 17 июля 2015, в 17:49
dg43etdg, дорогой друг как мы по тебе соскучились,ну рассказывай,я уже заждался твоих речей!!!
+3
Написано 17 июля 2015, в 20:49
Ну что, едем загорать на море
+1
Написано 17 июля 2015, в 21:05
А подскажите пож. где сделана фотография на заставке? Это где такие фонтаны и каскады?
0
Написано 18 июля 2015, в 11:44
karina62, это пл.ленина возле вокзала в южном
0