День памяти жертв ДТП: по улицам Южно-Сахалинска провезли разбитую машину
Фото: astv.ru

День памяти жертв ДТП: по улицам Южно-Сахалинска провезли разбитую машину

С начала этого года в дорожных авариях погибло 90 человек

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают погибших в дорожных авариях. В Южно-Сахалинске прошла социальная акция - десятки людей собрались в центре города, чтобы почтить память земляков, чьи жизни унесли дорожные войны. Мероприятие проходило сразу в нескольких местах областного центра. 

По центральным улицам областного центра проехал автоэвакуатор с сильно поврежденной машиной на борту, в которой погибли люди. На автомобиле был размещен баннер с призывом: «Выбери жизнь. Соблюдай правила дорожного движения». Одновременно вдоль оживленных улиц выстроились волонтеры с плакатами: «2015 год — 79 пострадавших на пешеходных переходах»,»2015 год — 4 погибших в ДТП на пешеходных переходах», «2015 год — 19 пешеходов погибло в ДТП», «2015 год — 90 человек погибло в ДТП». 

Сотрудники ГИБДД, патрулирующие в районе мероприятия, останавливали проезжающие мимо автомобили. К водителям спешили дети, чтобы вручить письма с призывами беречь свои и чужие жизни.  После полудня на площади Ленина прошел флешмоб. Его участники выстроились рядом с фигурами, символизирующими людей, погибших в ДТП.

Организаторы акции призвали всех, кто был на площади Ленина, а также обратились в сахалинцам через СМИ с призывом быть внимательнее на дорогах, беречь себя и своих близких. - «Соблюдать правила дорожного движения надо обязательно, иначе мы и дальше будем на дорогах, как на войне, терять десятки человек в год». 

В заключение акции участники и организаторы выпустили в небо множество черных шаров, символизирующих души погибших на дорогах сахалинцев. 

16 ноября 2015, в 11:28 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2015, в 11:42
Хорошее дело, нужная акция!

На дорогах нынче просто война идет, агрессия и хамство лезут со всех щелей
+5
Написано 16 ноября 2015, в 11:57
черные силуэты с надписью "сбит на пешеходном переходе" - до мурашек!..
+11
Написано 16 ноября 2015, в 12:20
И следующая новость о том как лаурель сбил пешехода на тротуаре
+2
Написано 16 ноября 2015, в 12:27
А я как раз мимо проезжал во время этой акции. Ничего не понял. Глубокого смысла акции не понял.
+3
Написано 16 ноября 2015, в 12:37
Дядя_Федор, такая ж ерундень.
0
Написано 16 ноября 2015, в 12:32
И мы с дочей приеяли участие в этой акции-вчера рисовали листовку водителю! Доча по дороге в школу(и обратно) переходит дорогу по пешеходному переходу, поэтому для нашей семьи это актуально как и для многих!Водители! притормозите перед пешеходным переходом! Ведь у вас тоже есть дети!
+15
Написано 16 ноября 2015, в 12:33
Ягодка, притормози и не спеши, когда шагают малыши. Класс
+10
Написано 16 ноября 2015, в 12:41
Яков Максимов, спасибо))) признаюсь честно,слоган-слямзили из инета))) но он как нельзя в точку!
+7
Написано 16 ноября 2015, в 13:01
Ягодка, отличный плакат!!
+5
Еще 1 комментарий
Online
Написано 16 ноября 2015, в 12:50
Эх!!! Если бы только это помогло!!!
+4
Написано 16 ноября 2015, в 13:31
воители, будьте аккуратнее - выпиливайте только сами себя
−1
Написано 16 ноября 2015, в 13:42
Bokassa, ну вот, снова не удержалась... Не всегда водители - прямые виновники ДТП. Не надо так шутить.
+1
Написано 16 ноября 2015, в 14:06
НюНик_просто_Анна, окай, тогда перефразирую - виновники - выпиливайте себя аккуратнее, не трогайте невиновников
+1
Написано 17 ноября 2015, в 19:37
Научились акции проводить отчетные
Молодцы
Не мешало бы сесть и организовать региональный цодд
Подумать где знаки поставить дополнительные где лежацих полицейских где освещение итд итп
А если у самих мозгов нет
То как сложилось на практике вызвать специалистов из Москвы
Николаевич я думаю не будет против деньжонок подкинет
+1
Написано 17 ноября 2015, в 21:40
http://blog.astv.ru/club/blog/hochu-skazat/6-FonMK.. О памятнике пьянству за рулём и не только.
Хорошее дело начали! нужно побольше социальной рекламы и подобных акций!
+3