День лошади в сахалинском зоопарке отметили конно-флористическим шоу

Праздник «От топота копыт» собрал десятки зрителей

Викторина с вопросами о лошадях и необычный «стреноженный» забег. В воскресенье праздник в зоопарке начался с веселых конкурсов для детей и родителей. Затем собравшимся представили мини-постановку из эпохи средневековья. Благородный рыцарь боролся с разбойником за своего верного друга – белого коня. В тяжелых доспехах на манеже участники сахалинского клуба исторического фехтования «СКИФ».  

Во время инсценировки не обошлось без казусов: рыцарь не удержался в седле. «Конь испугался с непривычки. На тренировке я махал перед ним мечом, а тут столько людей, музыка – он не привык, испугался. Шел боком-боком, под весом седло начинает накреняться. И я не удержался из-за веса», - рассказывает «рыцарь» Илья Горбачев.

Разбойник – его роль исполнял 16-летний Ян Зиньковский – в честном бою сражаться не хотел. Вырыл яму, в  которую и угодил рыцарь. Но верный конь спас последнего. Ян рассказывает, сценку написали специально для праздника в зоопарке по мотивам мифа о Давиде и Голиафе.

Заключительной частью праздника стало конно-флористическое дефиле. Пони с вплетенными в гриву цветами по очереди прошли по манежу. Из всех украшений этим питомцам больше всего нравятся гвоздики, рассказала культорганизатор Марина Ким. «Гвоздики они любят, потому что эти цветы душистые, у них запах успокаивающий. Да и сам цветок красивый», - пояснила работник зоопарка.  

Сейчас в зверинце зоопарка 7 пони. Подрастают и жеребята. Они появились на свет всего несколько месяцев назад. Их судьба еще не определена. Возможно, подросших пони позже передадут в другие зоопарки. Но могут и оставить их на Сахалине.  

24 августа 2015, в 12:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшего жителя Южно-Сахалинска разыскивают родственники и полиция
Пропавшего жителя Южно-Сахалинска разыскивают родственники и полиция
Женщину-пешехода сбила Toyota Corolla в Южно-Сахалинске
Женщину-пешехода сбила Toyota Corolla в Южно-Сахалинске