Делегация сахалинских школьников отправилась на Кремлевскую елку

Делегация сахалинских школьников отправилась на Кремлевскую елку

В Москву улетели 16 ребят

24 декабря островные школьники отправились в Москву для участия в Общероссийской елке, которая традиционно проходит в Государственном Кремлевском Дворце. Поездка ребят полностью финансируется из областного бюджета.

Как сообщают в областном министерстве образования, Сахалинскую область на елке в Кремле будет представлять делегация в составе 16 школьников. В их числе: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, отличники учебы, победители областных и всероссийских конкурсов и состязаний.

В столице ребят ждут невероятные сюрпризы и яркие впечатления.  Для них  будут организованы экскурсии в Государственный музей Московского Кремля «Оружейная палата» и экскурсия по Измайловскому парку.

26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце ребята станут участниками большого новогоднего представления. Президентская елка примет более 5 тысяч детей со всех концов России. Музыкальный спектакль пройдет на сцене «Зрительного зала». Веселые аттракционы, конкурсы и игротеки наполняют дворцовый «Паркетный зал», а главную Елку страны, вокруг которой водят хороводы и разыгрывают мини-представления, устанавливают в «Гербовом зале». Ведут праздничное новогоднее представление неизменные герои, символы Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. На новогоднем представлении в Кремле каждый ребенок  получит подарок - набор сладостей от лучших кондитерских фабрик России.

Сопровождение делегации обеспечивают 4 педагога, медицинский работник и сотрудник УВД.  В Москве группа сахалинцев будет проживать в гостиничном комплексе "Измайлово". Домой островные школьники возвращаются 28 декабря.

Для справки: Самый грандиозный праздник для российских детей - Кремлевская ёлка - проводится с 1996 года по распоряжению Президента России.  В стенах Государственного Кремлевского Дворца собираются дети из всех регионов страны. Организатор праздника – Управление делами Президента РФ.

24 декабря 2014, в 09:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2014, в 11:51
зачем так много педагогов? на класс из 25 человек в школе почему-то ставят одного классного руководителя, а тут на 16 человек аж 4-х педагогов! за глаза бы двоих хватило, лучше бы в квоту 2-х деток добавили, а ответа из Минобразования с пофамильным списком тех, кто вошел в квоту до сих пор нет...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура потребовала у администрации Поронайска оборудовать улицы тротуарами
Прокуратура потребовала у администрации Поронайска оборудовать улицы тротуарами
Сын, вступившийся за мать, надолго отправится в колонию
Сын, вступившийся за мать, надолго отправится в колонию