Больше всего наркоманов - на юге Сахалина

Самая сложная ситуация - в Углегорском, Холмском, Долинском районах и Южно-Сахалинске

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в правительстве Сахалинской области. На нём были представлены результаты проведенного на территории региона мониторинга наркоситуации, в котором использованы данные от правоохранительных структур, медицинских учреждений, а также соцопросов, проведенных в муниципалитетах. Заседание провёл первый заместитель губернатора Константин Строганов.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, на совещании говорили о реабилитации наркозависимых. На территории Сахалинской области в этом направлении проводится планомерная работа. В настоящий момент во всех муниципальных образованиях работают врачи-наркологи.  В 2015 году в специализированных медучреждениях увеличилось число коек для реабилитации наркозависимых граждан, многие проходят соответствующий курс амбулаторно. Для этих целей закупаются самые эффективные лекарственные средства.

Рассматривались и вопросы по противодействию распространения наркотиков. К примеру, только за два месяца этого года сотрудниками регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России пресечена деятельность восьми преступных групп, изъято более 6,5 килограммов наркотиков.

Несмотря на все предпринимаемые меры по противодействию наркомании и наркопреступности, обстановка на территории региона остаётся сложной.  По результатам мониторинга больше всего проблем в этом отношении наблюдается в Углегорском, Холмском, Долинском муниципальных образованиях и Южно-Сахалинске. Есть тенденция к увеличению потребителей синтетических наркосодержащих веществ.

Напомним, в Сахалинской области действует стратегия государственной антинаркотической политики. Только в прошлом году на проведение массовых спортивных мероприятий, антинаркотическую пропаганду и добровольное тестирование на наркотики было выделено более 10 миллионов рублей. 

25 марта 2015, в 14:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2015, в 15:11
а чего стоят эти спайсы, народ от них вообще гоняет по-тяжелой, сколько видео в инете с самоубийствами под кайфом, и все равно употребляют их. у людей вообще ума уже нет?
+2
Написано 25 марта 2015, в 15:22
Мария Иванова, я имел ввиду тех, кто зная о последствиях, все равно пробуют эту отраву
+1
Написано 25 марта 2015, в 16:13
Лучше бы усилили контроль завоза этой дряни на остров... Неужели это так сложно? Ведь всего два пути доставки - аэропорт и паромная переправа в особенности. Ну еще почта конечно же, так и она пусть проверяет через рентген какой что пересылает. А Холмск как портовый город и страдает, что там творится и кто за чем следит на морском вокзале вообще не понятно, багаж никто не досматривает... вези что хочешь... вот и тащят все кому не лень эту смерть в массы... и зачем нам контроль, когда можно кусок бабла из бюджета на борьбу с наркомание выциганить и распилить и назвать всю эту чушь "пропогандой"
0
Написано 25 марта 2015, в 16:37
Если ума не нажили, то пусть курят, колятся. Мне таких не жалко... Главное, чтобы других за собой в могилу не тащили...
0
Написано 25 марта 2015, в 20:50
lakostochka, пока вас не коснется, будете так говорить. У меня нет родни-наркоманов, но есть знакомые. Их родственники ни за что бы раньше не подумали, что с ними может такое случиться.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нехватка участковых и "резиновые" квартиры - обеспечение правопорядка обсудили в Южно-Сахалинске
Нехватка участковых и "резиновые" квартиры - обеспечение правопорядка обсудили в Южно-Сахалинске
Десятилетнюю девочку сбил автомобиль в Поронайске
Десятилетнюю девочку сбил автомобиль в Поронайске