Больше тысячи раз за полугодие сахалинские медики поставили пациентам онкологический диагноз

В Южно-Сахалинске состоялось открытие научно-практической конференции, посвященной вопросам онкологии

В Южно-Сахалинске состоялось открытие научно-практической конференции, посвященной вопросам онкологии «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2015: Восток».

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области, формат мероприятия носит уникальный характер, поскольку конференция проводится в разных частях страны и позволяет слушателям обмениваться передовым опытом в выявлении и лечении онкологических заболеваний.  Научный комитет форума представлен выдающимися российскими онкологами, внесшими значительный вклад в развитие отечественной  медицины —  представителями Российского общества клинической онкологии, РОНЦ им.Н.Н. Блохина, НИИ онкологии им.Н.Н. Петрова, ведущих профильных учреждений страны.

Программа конференции затрагивает вопросы практически всех разделов медицины по онкопатологии. Для Сахалинской области актуальность изучения и обобщения представленных методик имеет особенное значение. Уровень заболеваемости злокачественными новообразованиями в регионе на протяжении многих лет остается достаточно высоким. С целью увеличения показателя раннего выявления онкологической патологии особое внимание уделяется организации первичного звена медицинской помощи. В 2014 г. выявляемость в регионе больных с 1-2 стадией заболевания составила 48,9% (в 2013г.- 47,6%).  

За 6 месяцев текущего года в Сахалинской области впервые выявлено и поставлено на диспансерный учет 1042 человека со злокачественными новообразованиями, в то время как за весь 2014 год  этот показатель составил 1900 человек. Выявлению онкологической патологии способствует проводимая в регионе диспансеризация населения. За первое полугодие 2015 года в рамках медицинских осмотров онкологические заболевания были обнаружены и подтверждены в 16 случаях, в том числе 13 – злокачественные.

Своевременное обнаружение и лечение онкозаболеваний  в медицинских учреждениях Сахалинской области становится возможным благодаря  проведенной модернизации лечебно-диагностической базы, открытию межмуниципальных онкологических центров и следованию самым современным стандартам лечения, применяемым в отечественной и мировой практике.

Один из инновационных методов лечения онкологических заболеваний, широко обсуждаемых в рамках состоявшейся конференции,  – таргетная терапия,  ее возможности по прицельному лечению опухоли высоко оценивают ведущие российские специалисты.                                                

— Новые таргетные препараты связывают и блокируют опасные рецепторы, а также несут с собой специальный токсический агент, поражающий больную клетку. Эти препараты не только показали результаты в клинических исследованиях, но и уже введены в отечественную медицинскую практику, — отметил в своем докладе Илья Тимофеев, директор Российского общества клинической онкологии. Широкое применение метод нашел и  в работе сахалинских врачей.         Во время форума у островных специалистов появилась уникальная возможность получить исчерпывающую информацию и обсудить возможности современной науки.

 
14 сентября 2015, в 17:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2015, в 17:16
Даже и не знаю, радоваться или нет...Хорошо, что выявляют, но так выросли цифры...
+1
Написано 14 сентября 2015, в 17:47
BenZina, так теперь ведь платят за это... ))
0
Написано 14 сентября 2015, в 17:48
AnnaAnna, думаю не в этом дело...диагностика стала лучше, аппаратура, да и люди стали больше о своём здоровье заботиться
+1
Написано 14 сентября 2015, в 17:49
BenZina, когда успели-то? Еще пару месяцев назад СМИ писали прямо противоположное
0
Еще 3 комментария
Написано 14 сентября 2015, в 19:57
На хрен, нужно с Сахалина бежать! Не фруктов, теперь не местного сельского хозяйства, короче не еды не экологии.
0
Написано 15 сентября 2015, в 09:35
А я решила сама пройти так называемое ДД в 4 поликлинике. Там назначили только сдачу анализов и ЭКГ, ну и опрелелили вес, рост. В заключение терапевт провела опрос по своей анкете, причем даже не померив давление, определила , что у меня все в пределах возрастных изменений?! Вот только я потом увидела то, что она написала от себя... было указано, что проведен полный осмотр... Я все это к тому, что это дело случая, как повезет, если грамотный врач, то есть надежда, что он сможет выявить первоначальное заболевание. А вот такие, молодые врачи, из 4 пол-ки только "губят" весь смысл ДД
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вице-мэр Поронайска стала очередным фигурантом уголовного дела об убийстве семилетней девочки
Вице-мэр Поронайска стала очередным фигурантом уголовного дела об убийстве семилетней девочки
Отопительный сезон в Южно-Сахалинске планируют начать 1 октября
Отопительный сезон в Южно-Сахалинске планируют начать 1 октября