Больше 300 подростков смогут поработать летом в Охинском районе

Продолжается подготовка к летней оздоровительной компании

В Охинском районе в этом году традиционно в июне будут работать 13 оздоровительных лагерей дневного пребывания для 506 детей (на базе школ № 1,2,4,5,7, в с. Восточное, Некрасовка, на базе Дома детского и юношеского творчества .Охи и Спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин». В июле - 3 лагеря «Сталкер», «Радуга», «Лучики» (60 чел.).

 Как сообщают в районной администрации, будут организованы 5 профильных лагерей (только в июне, всего 95 чел.): на базе средней школы № 1 «Маяк» (20 чел.), на базе на базе средней школы № 7 «Ариадна» (25 чел.), в школе искусств с. Некрасовка «Поми», «Мастерок», «Спортивный» (всего 50 чел.).     

Охинским центром занятости населения заключены 8 договоров с организациями и учреждениями о трудоустройстве 332 несовершеннолетних.   

Продолжит работу межведомственный лагерь для несовершеннолетних подростков «Сталкер» (2 смены: июнь-июль, 40 человек). 

В 30 клубных формированиях района будут заниматься  729 человек.

Учреждения культуры в период летней кампании  предлагают множество  культурно-развлекательных и познавательных мероприятий для организации досуга детей и подростков.             

 На базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» будут сформированы 2  клубных формирования (по 4 часа, без питания), где смогут отдохнуть и укрепить здоровье около 50 человек (2 отряда. Все услуги спорткомплекса для детей предоставляются бесплатно: посещение бассейна, настольный теннис, велосипеды, батут, настольные игры, демонстрация фильмов.

 В загородных оздоровительных лагерях и учреждениях санаторного типа в летнее время  смогут оздоровиться 130 детей (выделены путёвки в лагерь «Чайка» для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации и социально-опасном положении). По вопросам путевок обращаться с 09 до 17 часов в каб. № 2 отдел соцзащиты по Охинскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области», тел. 2-54-27 (Евстифеева Светлана Сергеевна).

По вопросу записи в лагерь дневного пребывания, профильный лагерь родителям или их законным представителям обращаться в общеобразовательное учреждение, на базе которого планируется отдых ребёнка.

29 марта 2015, в 09:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более тысячи корсаковцев обратились за помощью в администрацию в 2014 году
Более тысячи корсаковцев обратились за помощью в администрацию в 2014 году
Сезон навигации для маломерных судов в Cахалинской области откроется в апреле
Сезон навигации для маломерных судов в Cахалинской области откроется в апреле