Больницы и поликлиники Сахалина и Курил укомплектованы врачами на 58,6%

Ежегодно жители области более 3 млн. раз посещают поликлиники

В настоящее время укомплектованность врачебными кадрами в Сахалинской области составляет 58,6%,  средними медицинскими работниками – 74,2%. Вопрос дефицита кадров в учреждениях здравоохранения остается на сегодняшний день актуальным.

В рамках подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы «Развитие здравоохранения в Сахалинской области на 2014-2020 годы» проводится привлечение врачей, специалистов. В 2015 году приоритет был отдан укомплектованию амбулаторно-поликлинического звена.

Как сообщают в министерстве финансов Сахалинской области, при оказании платных медицинских услуг медицинским персоналом в свободное от основной работы время графики учета рабочего времени по основной работе и по оказанию платных медицинских услуг составляются раздельно. Для учета оказанных платных медицинских услуг медицинская организация ведет Журнал учета платных медицинских услуг, в котором указываются виды услуг, их стоимость, а также структурное подразделение и специалист, оказывающий услугу..

В первичном амбулаторно-поликлиническом звене начинают и заканчивают обследование и лечение более 80% населения.

Ежегодно граждане области более 3,3 млн. раз посещают амбулаторно-поликлинические учреждения.

В сравнении с 2013 годом доступность первичной медико-санитарной помощи увеличилась на 3,2%. Количество посещений на одного жителя области в сравнении с 2013 годом выросло с 9,3 до 9,7. Общая мощность амбулаторно-поликлинической службы в 2014 году не изменилась и составила 10 717 посещений в смену, или 218,26 посещений в смену на 10 000 населения области. 

9 декабря 2015, в 14:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2015, в 15:15
при оказании платных медицинских услуг медицинским персоналом в свободное от основной работы время графики учета рабочего времени по основной работе и по оказанию платных медицинских услуг составляются раздельно.
Вот тут я не соглашусь. Как насчёт медосмотров? Сегодня был на приёме у врача, первая фраза из-за двери врача-медосмотр без очереди. Меня хватило на 40 минут очереди, молодые и наглые идут первые, старики и больные потом. Хоть и навёл порядок через одного, но столько про себя узнал нового. Жуть. Спасибо маме что научила не обижать слабых. Статья заказная, на самом деле всё не так.
+2
Написано 9 декабря 2015, в 16:05
http://astv.ru/news/society/rekord-po-kolichestvu-..
я чего-то не понимаю?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по спидглайдингу на "Горном воздухе" не состоялись из-за недоговоренности сторон
Соревнования по спидглайдингу на "Горном воздухе" не состоялись из-за недоговоренности сторон
Победителя и призеров чемпионата области по русскому бильярду наградили на Сахалине
Победителя и призеров чемпионата области по русскому бильярду наградили на Сахалине