Более ста тысяч сахалинцев высказались по поводу перехода в другой часовой пояс

Более ста тысяч сахалинцев высказались по поводу перехода в другой часовой пояс

Практически все, кто пришли на избирательные участки, приняли участие и в опросе

В 20 часов на всех избирательных участках закончилась работа по проведению общественного опроса о переводе Сахалина в прежнюю часовую зону. По словам волонтеров, практически все, пришедшие на избирательные участки проголосовать за кандидатуру на пост губернатора Сахалинской области, обязательно участвовали и в опросе.

По информации оргкомитета, предоставленной в 20.30, в Сахалинской области в опросе приняли участие более 118 тысяч человек.

Предварительные результаты показывают, что «против» перевода времени высказались около 10 тысяч человек, «за» - более 108 тысяч человек, а это значит, большинство участников опроса поддержали инициативу перевода сахалинского времени на час вперед.

Результаты опроса по Южно-Сахалинску: всего в опросе приняли участие около 44 тысяч человек, «против» высказались почти 3 тысячи человек, «за» около 41 тысячи южно-сахалинцев. В Корсаковском городском округе в опросе приняли участие 10 тысяч человек, из них «против» высказались около 1 тысячи корсаковцев. Итоги по всем муниципальным образованиям будут в понедельник.

Результаты дают основания по внесению соответствующей законодательной инициативы в Государственную Думу Российской Федерации. Завтра, 14 сентября назначена рабочая встреча всех членов оргкомитета, которые подведут итоги и примут решение о дальнейших действиях.

13 сентября 2015, в 21:45 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2015, в 23:22
Иванова, Иванова, так на час назад же надо
+1
Написано 13 сентября 2015, в 23:34
Иванова, Иванова, нет, это я такой,. Вы правы на час вперед
+1
Написано 14 сентября 2015, в 00:33
тут исчо фишка была такая...по распряжению сосверху ... за час проголосовавших должно было быть не больше тех ...кто проголосил на выборах...включили весь админрессурс...волонтёрами стали родственники чиновников местных ... весь день подкидывали комиссии- даёшь процент...с переносными носились как угорелые...шутка ли ...одну треть голосов собрать вне помещения...
+3
Написано 14 сентября 2015, в 11:09
КТБ, один из волонтеров на нашем участке знакомый моего мужа. Никакой он не родственник чиновника.
+2
Написано 15 сентября 2015, в 01:17
Christy, радует...
0
Написано 14 сентября 2015, в 03:00 Отредактированно 14 сентября 2015, в 03:02
Иванова, Иванова, Остановите планету,, я сойду. Если перевести на час назад, то этот час наступит позже.
+7
Написано 14 сентября 2015, в 03:37
Иванова, Иванова, Неужель я такой пошлый!? А вроде старался шепотом

Нет, не могу я быть рупором эпохи. Во мне сейчас плескается бутылка хорошего французского вина
+6
Написано 14 сентября 2015, в 03:50
Иванова, Иванова, А кто-то страдал от закпытия магсзинов в праздничный день
+4
Написано 14 сентября 2015, в 03:55
Иванова, Иванова, А вот нормальные люди затариваются в России заранее, не говоря про нас убогих, где продается кругдосуточно, и не один идиот не запрещает то, что положенно человеку. Решать самому выпить или пропустить. Не Россия, а Финляндия, мать ее за ногу. У нас что в правительстве одни чухонцы!?
+6
Написано 14 сентября 2015, в 07:06
sasch, в Туле спиртное можно купить с 14 до 22. Над нами эксперимент ставят. Я живу возле стадиона. Если матч, то спиртное можно купить в ближайших магазинах с 14 до 17.
+3
Написано 14 сентября 2015, в 03:56
Иванова, Иванова, Это без крепкого алкоголя-никак!
+5
Написано 14 сентября 2015, в 03:58
Иванова, Иванова, Гойко Митич в фильмах про индейцев, говорил: " Хух, я все сказал!"
+6
Написано 14 сентября 2015, в 08:00
sasch, Гойко Митич говорил, по-моему,
"Хау, я всё сказал" (на современном: Давай, до свидания)Приветствие «Hau, kola» (буквально «здравствуй, друг») является самым распространённым в лакота, оно превратилось в стереотипное индейское приветствие «хау», так же, как и традиционные головные уборы лакота получили все индейцы….

За Мужчину спасибо.
+3
Написано 14 сентября 2015, в 13:17 Отредактированно 14 сентября 2015, в 13:17
Григорий Смекалов,
Верно про Гойко Митича. Давненько все же Ф.Купера читал
+2
Написано 14 сентября 2015, в 13:28
sasch, А.В. дорогой, ты поймешь мой нудизм, как офицер с обостренным чувством справедливости
и как "профессиональный" библиотекарь
позволю себе сделать замечание, что любимый писатель Гойко Митича всё-таки КАРЛ МАЙ
Вот их совместные шедевры:
Виннету
Белый брат Виннету
Золото Виннету
Наследники Виннету
Сын Охотника на медведей (Der Sohn des Barenjagers, 1887)
Сокровище Серебряного озера (Der Schatz im Silbersee, 1890/91)
Верная рука
Я любил день после Нового года. Когда, обычно, взрослые все "отдыхали от отдыха", а по ТВ весь день крутили индейские фильмы киностудии ДЕФА и БАРРАНДОВ фильм
+4
Еще 4 комментария
Написано 14 сентября 2015, в 04:06 Отредактированно 14 сентября 2015, в 04:07
Иванова, Иванова, еще раз попытаююсь. Вы легли спать в 12 часов. Ваш мужчина, глянул на вас и подумал: Красивая женщина, а ведь устала! И берет и переыодит часы НАЗАД! Вы спите и звонит будильник в 6 утра! Но по факту вы спали не 6 часов, а 7.
С мужчиной понятно?
+7
Написано 14 сентября 2015, в 08:50
Иванова, Иванова, на час вперёд, значит вставать надо на 1 час раньше.
+1
Написано 14 сентября 2015, в 08:52
Иванова, Иванова, забейте, это просто картинка из Интернета.
+2
Написано 14 сентября 2015, в 12:22
давно пора! Порядком уже бесить стало, что просыпаешься в 4 утра, от того что солнце уже во всю светит в комнату и день в самом разгаре, а заканчивая работу в 17, стараешься по быстрее добраться до дома, потому как в 18 уже не то что начинает темнеть, а уже ночь начинается.
+3
Написано 14 сентября 2015, в 20:46
АлекСашка, да, только вставать теперь на час раньше, а если так же, то на час меньше до работы времени будет.
0
Написано 15 сентября 2015, в 00:34
АлекСашка, работать надо, а он дрыхнет, понимаешь ли
0
Написано 14 сентября 2015, в 13:22
Иванова, Иванова,
Ага

И пусть весь мир подождет
+3
Написано 14 сентября 2015, в 13:23
Иванова, Иванова,
Не довелось. . .
Ну может немножко сын Санги
+3