Более 800 педагогов соберутся на областной педагогический форум

Они обсудят основные задачи на новый учебный год

Областной педагогический форум стартует в Южно-Сахалинске 24 августа. Он пройдет на базе двух образовательных учреждений – гимназии № 2 и № 3.

Как сообщают в областном министерстве образования, в мероприятии примут участие: представители законодательной и исполнительной власти, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, учебных заведений высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, директора школ и заведующие детсадов, представители педагогического сообщества и общественных организаций. Всего более 800 человек. Делегации прибудут со всех муниципалитетов. В этом году педагогический форум расширяет  географию участников. Сахалинские учителя ждут коллег из Москвы и  Новосибирска, Хабаровского края и Амурской области.

В этом году областной августовский педсовет пройдет в новом формате. В течение пяти дней с 24 по 28 августа будут работать 14 тематических  секций. В ходе работы дискуссионных площадок, семинаров и круглых столов, педагоги планируют обсудить: особенности новой линии учебников по истории России; духовно-нравственный потенциал основ православной культуры; введение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО; особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях перехода на новые федеральные образовательные стандарты; подготовку региональных команд в национальных чемпионатах профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия»; введение оздоровительной программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Маугли»; итоги проведения государственной итоговой аттестации и  многое другое.

Во время проведения форума для директоров школ запланирована краткосрочная целевая стажировка по вопросам государственно-общественного управления образовательной организацией, а для молодых учителей организована отдельная тематическая секция - «Учитель в современном обществе».

Кроме того, в рамках работы форума предусмотрены книжные и методические  выставочные площадки  от  АО «Издательство Просвещение» г.Москва и издательства областного института развития образования Сахалинской области. Завершится педагогический пятидневный марафон расширенным  пленарным совещанием, которое пройдет 28 августа.  

21 августа 2015, в 09:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2015, в 09:43
Иванова, Иванова, научили бы лучше учителей детей любить, ну хоть немного
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первую победу в сезоне одержал ФК "Сахалин" в домашнем матче
Первую победу в сезоне одержал ФК "Сахалин" в домашнем матче
На смену профессии россиян толкают обстоятельства и желание заработать
На смену профессии россиян толкают обстоятельства и желание заработать