Более 400 бесплатных земельных участков выделили многодетным семьям в Сахалинской области в 2014 году

В регионе проживают 3,5 тысячи семей, воспитывающих более трех детей

Ход отопительного сезона и бесплатное предоставление в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства рассматривались в ходе рабочего совещания с главами администраций муниципальных образований региона под председательством первого заместителя губернатора Сахалинской области Константина Строганова.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства островного региона Георгий Митрик доложил, что отопительный сезон проходит в штатном режиме. В некоторых районах, например, Тымовском и Смирныховском, уже стоят по-настоящему зимние морозы. Однако главная проверка на прочность ждет островную систему теплоснабжения в январе-феврале. Следует отметить, что на днях работа региональных властей под руководством Губернатора Александра Хорошавина по подготовке к зиме получила высокую оценку на заседании Правительства РФ, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, при рассмотрении второго вопроса сообщалось, что в настоящее время в Сахалинской области проживают 3,5 тысячи многодетных семей. 1433 из них изъявили желание получить в собственность наделы. Желающих не нашлось только в Северо-Курильском районе.

423 бесплатных земельных участка выделили многодетным семьям в регионе в 2014 году, сообщила министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области Людмила Бурлакова. До конца года их количество возрастет до 450, в результате будут выполнены плановые показатели по реализации соответствующего Указа Президента России от 7 мая 2012 года. Всего за это время землю получила 821 сахалинская многодетная семья или 70 процентов желающих.

В то же время, сказала Людмила Бурлакова, в некоторых муниципалитетах эта работа ведется недостаточно быстро. Хуже всего ситуация в Макаровском, Александровск-Сахалинском и Курильском районах. Константин Строганов зявил, что спрос с руководства муниципалитетов по результатам работы по предоставлению земли будет строгим.

- Нам нужно не только вовремя выдавать людям земельные участки, но уже идти дальше, заниматься подготовкой инженерной инфраструктуры на них, - сказал первый заместитель Губернатора.  

Он поручил мэрам в течение месяца разобраться, по каким причинам задерживается выделение земли.

Также участники рабочего совещания рассмотрели вопросы о проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения в муниципальных образованиях Сахалинской области в 2014 году, реализации программы «Повышение качества и доступности дошкольного образования», результатах работы органов местного самоуправления по формированию доступной среды для инвалидов, создании материальных резервов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в муниципальных образованиях Сахалинской области. 

2 декабря 2014, в 16:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2014, в 16:39
Гнать давно всех приезжих и БЕЖЕНЦЕВ тах называемых с Сахалина надо и так дышать нечем,Москаль и его приближонство дыхалку перекрыло,да и сделать погран-зону сного!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще два участка дорог закрыли для движения на Сахалине
Еще два участка дорог закрыли для движения на Сахалине
Арендаторам земельных участков необходимо срочно погасить задолженность за 2014 год
Арендаторам земельных участков необходимо срочно погасить задолженность за 2014 год