Более 150 единиц техники работало ночью 25 марта на улицах Южно-Сахалинска и планировочных районов

Проезд расчищен по всем дорогам города, снег со внутридворовых проездов вывозят силами управляющих организаций

По всем дорогам ГО «Город Южно-Сахалинск» обеспечен проезд легкового и пассажирского транспорта. Ход работ по ликвидации прошедшего циклона контролирует председатель оперативного штаба, мэр Сергей Надсадин.

По информации МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Южно-Сахалинска» за неполные двое суток в областном центре и его пригородах выпала почти месячная норма осадков - 37 мм. Непогода утихла к 4 часам утра.

Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Алексей Римша, ночью 25 марта на улицах города и планировочных районов  работало более 150 единиц техники. К утру были расчищены подъездные пути к социальным учреждениям, тротуары магистральных улиц, остановки, пешеходные переходы. Также уборка и вывоз снега велись на ул. Больничной, Комсомольской, Пуркаева, Горького, Дзержинского, Сахалинской, Коммунистическом проспекте, площади Победы и др. Тротуары второстепенных улиц сегодня чистят вручную.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в настоящее время расчистка продолжается как в черте города (включая частный сектор, в т. ч. Владимировку), так и в планировочных районах. Снегоуборочная техника работает в Хомутово, Дальнем, Березняках, Ключах. Также активно идут работы по расчистке пригородных трасс. По словам специалистов департамента городского хозяйства, сейчас расширяются дороги на Синегорск и Елочки. Там из-за переметов появились полутораметровые сугробы. Расчистка внутридворовых проездов ведется силами управляющих организаций.

Мэром города Сергеем Надсадиным всем структурным подразделениям поставлена задача обратить особое внимание на очистку кровель образовательных, культурных и спортивных учреждений от снега и наледи. Кроме того, обследование крыш жилых домов во избежание несчастных случаев при падении сосулек регулярно должны проводить управляющие организации.

25 марта 2015, в 12:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2015, в 12:10 Отредактированно 25 марта 2015, в 12:10
Да, определенное количество из этих единиц даже вероломно мешало спать
Ну, что поделаешь, надо так надо
0
Написано 25 марта 2015, в 23:59
У кого снег из дворов вывозят, а наш ООО ЖЭУ-6 валит груды наледи прямо на газоны под окна, вместе с изгородью и насаждениями. Варварство в чистом виде!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четверых детей доставят на вертолете в Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи
Четверых детей доставят на вертолете в Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи
Самая плохая погода во время прошедшего циклона была в Южно-Сахалинске
Самая плохая погода во время прошедшего циклона была в Южно-Сахалинске