Бизнесменов Сингапура заинтересовало сахалинское сырье

Бизнесменов Сингапура заинтересовало сахалинское сырье

Представитель «Интернэшнл Энтерпрайз Сингапур» впервые прибыл на остров

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин встретился с потенциальными инвесторами из Сингапура. «Интернэшнл Энтерпрайз Сингапур», представитель которого впервые прибыл на остров, это правительственное агентство, которое занимается развитием внешних связей по всему миру, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Одна из основных его задач – помощь сингапурским компаниям в инвестировании за рубежом. Сингапур известен своим сильным нефтехимическим комплексом. В рамках визита «Интернэшнл Энтерпрайз Сингапур»  на Сахалин прибыл и вице-президент нефтехимической компании «Индорама» Пракаша Кердживала. Компания «Индорама» - яркий представитель отрасли. Заводы компании стоят в 23 странах мира. «Индорама» производит из нефти и газа практически все: упаковку, одежду, технический текстиль, предметы быта, все виды удобрений и многое другое.

Вице-президент компании рассказал о  том, что находит островной регион привлекательным для развития бизнеса.

- Сахалинское сырье заинтересовало нас. Мы могли бы рассмотреть возможность использования попутного газа с островных проектов. Сейчас он не используется, однако ценное сырье могло бы применяться в нефтехимии,  - отметил Пракаша Кердживала.

Зампред островного правительства Сергей Карепкин, в свою очередь, познакомил гостей острова с особенностями сахалинской экономики. Речь шла о приоритетных проектах, которые планируется реализовать в самых разных отраслях. В их числе - сельское хозяйство, лесопереработка, рыборазведение и т.д.

Кроме того, стороны обсудили возможность участия компании из Сингапура в инвестиционных проектах, реализуемых в области сельского хозяйства, утилизации отходов и рыбной отрасли.

14 ноября 2014, в 09:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мопедист погиб после столкновения с «Тойотой Хариер» в Холмске
Мопедист погиб после столкновения с «Тойотой Хариер» в Холмске
«Тихоокеанский Внешторгбанк» оштрафован на миллион за нежелание отдавать долг
«Тихоокеанский Внешторгбанк» оштрафован на миллион за нежелание отдавать долг