Бывший министр культуры Сахалинской области трудоустраивается, а будущий готовится к переезду

Бывший министр культуры Сахалинской области трудоустраивается, а будущий готовится к переезду

В минкульте ожидают кадровые перестановки

Возможно, уже в ближайшее время кадровые перестановки произойдут в министерстве культуры Сахалинской области и подведомственных ему учреждениях.

Все время, прошедшее со дня увольнения министра культуры Ирины Гонюковой, в самом ведомстве и его учреждениях строили предположения, кто займет освободившееся кресло. Среди возможных кандидатур называли и. о. министра, сахалинца не из числа чиновников, а также приезжего из Амурской области (куда сейчас без таких предположений).

Не так давно на остров по приглашению губернатора Олега Кожемяко приезжала Ольга Захарова. Она ранее возглавляла один из лучших парков отдыха страны – парк им. Горького в Москве и считается специалистом мирового уровня. Ольга Захарова гуляла с губернатором по южно-сахалинскому парку, давала советы по его обустройству, но поползли робкие слухи, что ее на остров пригласили не только ради парка. Тем более, что Захарова, которая сейчас уехала в Москву, вскоре должна вернуться.

Однако  сейчас наиболее вероятной кандидатурой на пост министра называют Елену Саенко, бывшего директора колледжа культуры и искусств из Биробиджана. На сайте учебного заведения она все еще числится директором, но на деле она уволилась еще пару месяцев назад. У нее закончился контракт и ей его не продлили. Говорят, бывший директор даже была вынуждена встать на биржу труда. Бывшие подчиненные ничего не знают о грядущем трудоустройстве Елены Саенко, однако на Сахалине ее имя обсуждается.

Если назначение все же состоится, не очень понятно, что привнесет новый министр в культуру региона. Биробиджан, мягко говоря, культурной столицей страны и даже Дальнего Востока не является.

А вот с бывшим министром Ириной Гонюковой ясности больше – она почти гарантированно займет пост заместителя директора Сахалинского колледжа искусств по учебной практике. Ее кандидатуру уже внесли на обсуждение в правительство области. 

14.04. В правительстве области опровергают информацию о назначении Саенко и говорят, что на пост министра культуры будет назначен человек из Москвы. 

10 ноября 2015, в 13:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2015, в 13:31
Ого!!!
+8
Написано 10 ноября 2015, в 13:44
почему у меня вопросов не возникло о том, откуда будет переезжать новый министр?
+4
Написано 10 ноября 2015, в 13:58
Student__, и опять с головокружительной карьерой
+3
Написано 10 ноября 2015, в 14:01 Отредактировано 10 ноября 2015, в 14:15
Интересно знать почему Захарова ушла с поста директора Парка Горького.
Ведь это при ней в парке произошли перемены к лучшему.
А кто будет министром культуры мне без разницы, главное, чтобы человек хоть немного разбирался в культуре и искусстве. И любил свое дело.
+9
Написано 10 ноября 2015, в 14:18
Yaroslav0591, Захарову сняли,, потому что она из команды Капкова. В фейсбуке бала целая акция в ее поддержку. Причем ее поддерживали очень известные и профессиональные люди
+7
Написано 10 ноября 2015, в 14:19
Yaroslav0591, ее "ушли" после ухода Капкова, присоединив парк Горького с Музеоном
+6
Написано 10 ноября 2015, в 16:54
Yaroslav0591, Захарова именно такова, будет хорошо, если ее назначат.
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 ноября 2015, в 14:09
Капец колледжу!
+7
Написано 10 ноября 2015, в 14:16
Захарова? Уууух ты! если так, то это очень хорошая новость. Она - настоящий профессионал.
+6
Написано 10 ноября 2015, в 16:35
"Биробиджан, мягко говоря, культурной столицей страны и даже Дальнего Востока не является." нууу. Вот тут вы не правы. Биробиджанский "Кулёк" весьма знаменит на Дальнем Востоке.
+4
Написано 11 ноября 2015, в 08:36
...............
+4
Написано 4 декабря 2015, в 20:30
0
Написано 11 декабря 2015, в 17:00 Отредактировано 11 декабря 2015, в 17:05
Ogneborets, Господа,модераторы! Куда пропали мои публикации о коррупции и мафии Сахалинской области, оставили только кусочек , из которого ничего ,без первых не понять?!Или вы тоже стали бояться?! или простили их.
0
Написано 12 ноября 2015, в 18:44
социальной сферой. Все это мягко сказано.Сколько людей загублено в прямом и переносном смысле,сколько горя трагедий разыгрывалось благодаря бездушию,чванству, наконец барству, этих людей которые нагло врали, нагло обдирали простых труженников и жировали на их труппах. Надо сказать что что не мадам Тру...нева солнце Сахалина.А главным солнцем был крестный отец всего преступного спрута и всей мафии гражданин ХОРОШАВИН. Ничего нового я не открыл, всем давно это известно .Один он никогда бы не заработал такого богатства, не от одних взяток он разбогател. Практически весь аппарат губернатора , все крупные чиновники правительства которые были приближены к телу (вождя) работали на его обогощение и обогощались сами. а кто стоял на пути -устраняли различными способами и методами негнушаясь ничем.Я обращаюсь к уважаемому губернатору Олегу Николаевичу Кожемяко:- гоните в шею эту гниль. которая нанесла моральный и материальный ущерб, а главное дискридицировала власть на местах.Организуйте работу счетной и общественной палат всех министерств не дайте им уйти от ответственности и тогда народ поверит Вам, пойдет за Вами.Арест Хорошавина хорошо ударил по ним, но этого недостаточно.Сейчас они пытаются взять реванш, пытаются устраиваться на менее значимые но влиятельные посты , всеми силами цепляются за власть,всячески помогая друг другу.
+1
Написано 15 ноября 2015, в 14:44
Osipov, согласен полностью.
0
Написано 12 ноября 2015, в 19:07
Уважаемый Олег Николаевич! оправившись от удара, старая гвардия воров и казнокрадов Хорошавина, вновь группируется, сплачивается и разрабатывает план по усилению своих действий по противодействию Вам, - их задача сорвать все Ваши замыслы по оздоровлению экономики,морально, -психологического климата,улучшению жизни трудящихся, сливают в прессу негативный материал. Цель одна: свергнуть Вас.Держитесь ! Мы всячески будем Вас поддерживать, мы верим в Ваши силы!За Вами народ глубоко любящий Сахалин.
+1
Написано 12 ноября 2015, в 19:07
Продолжение следует.
+1
Написано 12 ноября 2015, в 20:57
Osipov, Уважаемый Осипов! Меня во всем вашем повествовании интересует одно! Про филармонию - это о чем?
+1
Написано 2 декабря 2015, в 12:18 Отредактировано 2 декабря 2015, в 12:21
А что, Вас, так это тревожно интересует,- имеете отношение к филармонии.Материал готовится, и, надеюсь, скоро появится.
0
Написано 2 декабря 2015, в 12:21
Если Вы чисты честны, то и беспокоиться нечего.
0