Бесплатную выездную консультацию для родителей детей-инвалидов провели в Южно-Сахалинске

Бесплатную выездную консультацию для родителей детей-инвалидов провели в Южно-Сахалинске

Проходят мероприятия, посвященные дню правовой помощи детям

Сегодня специалисты департамента правового обеспечения Южно-Сахалинска совместно с сотрудниками агентства по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области провели бесплатную выездную консультацию для родителей детей-инвалидов, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Встреча прошла в реабилитационном центре «Преодоление». На нее были приглашены родители детей с ограниченными возможностями здоровья. Представители ведомства рассказали им о порядке получения жилья, взыскании алиментов и проконсультировали по другим актуальным вопросам.

Бесплатная выездная консультация - одно из мероприятий, которые проходят в областном центре в рамках дня правовой помощи детям. 19 ноября в департаменте правового обеспечения Южно-Сахалинска будет работать прямая телефонная линия - 300-733. Специалисты ответят на вопросы, связанные с получением жилья сиротами, выплатой алиментов и пособий, которые полагаются приемным родителям, и другими юридическими аспектами.

Кроме того, каждую неделю по вторникам и четвергам с 14 до 16 часов департаментом организован прием граждан по адресу: ул. Милицейская, 5а, каб. 3. Специалисты готовы проконсультировать горожан, которые относятся к льготным категориям. При необходимости им будет оказана помощь в подготовке искового заявления для обращения в суд либо выдано направление к адвокату для оказания юридической помощи на безвозмездной основе.

В рамках дня правовой помощи в школах Южно-Сахалинска представители различных ведомств, таких как УМВД, прокуратура, ГИБДД, совместно с сотрудниками департамента образования проведут тематические уроки для повышения правовой грамотности детей.

День правовой помощи детям проводят ежегодно 20 ноября. Решение об этом принято правительством России в рамках реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Как отметили специалисты департамента правового обеспечения администрации Южно-Сахалинска, задача ведомства - напрямую взаимодействовать с незащищенными слоями населения, оказывать им правовую и юридическую помощь. Эта работа проводится постоянно и не ограничивается одним днем.

Информация о приеме специалистами департамента отдельных категорий граждан размещена на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.

17 ноября 2014, в 16:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выгорело одно из самых больших болот Кунашира
Выгорело одно из самых больших болот Кунашира
Пенсионер на внедорожнике въехал в дверь подъезда
Пенсионер на внедорожнике въехал в дверь подъезда