Бесплатный вай-фай заработал в сквере Молодежном в Новоалександровске

За последние несколько месяцев там появились детская площадка, скамейки, убраны ветхие сооружения

В сквере Молодежном в Новоалександровске заработал бесплатный вай-фай. Обеспечение высокоскоростного доступа в сеть Интернет - один из этапов текущих работ по благоустройству этой зоны отдыха.

Сквер Молодежный -  одно из самых популярных мест времяпрепровождения жителей планировочного района. По последним данным, сейчас в планировочном районе проживает свыше 15 тысяч человек. Это сравнимо с населением, например, Невельского городского округа.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, за последние несколько месяцев в сквере Молодежном был проделан большой объем работ. Помимо обеспечения доступа в Интернет здесь появились детская площадка, скамейки, убраны ветхие сооружения.

- Радует, что все наши инициативы одобряют и, самое главное, поддерживают жители планировочного района, а также руководство города и области. В конце мая мы совместно с гражданами провели здесь субботник. Дело не ограничилось одной лишь уборкой территории. Мы высадили аллею из молодых рябин и кленов, за которыми регулярно ухаживают сами жители. Вообще, сегодня сквер Молодежный - это центр культурной и спортивной жизни планировочного района. В прошлом году здесь был установлен современный воркаут-городок, сейчас идет работа по формированию земельного участка под хоккейный корт. Планируется, что он будет расположен буквально в двух шагах от сквера, - отмечает начальник отдела по управлению территорией Новоалександровска Сергей Замотаев.

Однако, по словам руководителя планировочного района, еще имеют место случаи потребительского, а порой и хулиганского отношения со стороны некоторых жителей к скверу Молодежному. Так, вандалы регулярно повреждают фонарные столбы, выкапывают и бросают скамейки, вытаптывают зеленые насаждения. В этой связи сотрудники отдела по управлению территорией обращаются к жителям планировочного района с просьбой бережно относиться к обновленному скверу.

- Очень надеюсь, что хулиганские выходки сойдут на нет. Просто недопустимо так неуважительно относиться к результатам труда своих же земляков, всех, кто не на словах, а на деле вносит личный вклад в развитие нашего населенного пункта, - подчеркнул Сергей Замотаев.

28 июля 2015, в 11:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2015, в 12:05
вот и надолго ли такая красота во дворе мэра Холмска. :)))
+2
Написано 28 июля 2015, в 22:23
Чтобы сохранить все блага цивилизации, камеры видеонаблюдения нужно ставить, тогда и скамейки и фонари будут в целости и сохранности, а иначе наш народ так и будет гадить у себя под носом.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Встреча участников клуба «Открытое сердце» прошла в Таранае
Встреча участников клуба «Открытое сердце» прошла в Таранае
Сахалинские каякеры впервые обходят Кунашир вдоль побережья
Сахалинские каякеры впервые обходят Кунашир вдоль побережья