Клумбы из унитазов, тропинки из ковров. Вещами со свалки украшает свою дачу житель Южно-Сахалинска

Клумбы из унитазов, тропинки из ковров. Вещами со свалки украшает свою дачу житель Южно-Сахалинска

У Виталия Воробьева мало денег, но много фантазии

Виталий Воробьев подбирать  вещи  на помойке  не считает зазорным. Свою дачу с помощью вроде бы мусора превратил в настоящий сказочный домик у реки. При входе всех встречает  утонувший человек. На самом деле, это просто дерево. Дело в том, что иву, растущую на реке, постоянно подрезают. Кто-то повесил на неё сушиться сапоги. Мама Виталия  Тамара Шариповна  надела на ветки джинсы - и получился манекен. Проезжающие мимо дачники  останавливаются и фотографируются с местным экспонатом. 
 
 
Вместо забора - мягкие игрушки. А лотком для дров  стала сломанная детская горка. Все эти вещи  Виталий подобрал на помойках Южно-Сахалинска. Кто-то выкинул старые игрушки, кто-то часы. А  семья Воробьёвых всё это привозит на дачу. Так и получился  сказочный домик.
 
 
Бачки от унитазов, старые джакузи - в ход у местного ландшафтного дизайнера идёт всё. Комната отдыха - тоже дело рук Виталия. Стены из ленолеума, крыша - из баннера.
 
 
Здесь даже посуда с помойки. Все вещи аккуратно стирают и  чистят . Вместо тропинок на даче  у Воробьёвых - ковры. В дождь они спасают от грязи, а в солнечную погоду по ним можно ходить босиком.  А в джакузи и унитазах - растут цветы. У Тамары Шариповны - участок по соседству с сыном. И он тоже начал менять свой облик.
 
 
- Главное  - перебороть барьер и  подойти к помойке,  - рассказывает Виталий.  - Ну нет у нас денег на новые вещи. Ездим, смотрим. Люди сами аккуратно ставят у помоек  мебель и всё остальное. У нас даже чайный сервиз из помойки, ну а кто догадается?
 
 
Стремление преобразить дачу у Виталия появилось 2 года назад. Когда-то он рисовал плакаты к фильмам. Сейчас эта профессия ушла в историю, да и здоровье работать не позволяет. А вот взгляд художника  остался. Вот и удивляются все прохожие. А он им отвечает - «Ничего удивительного, фантазия и помойка - вот и весь секрет».
 
 
 
 
 
 
 
5 августа 2015, в 18:00 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2015, в 20:38
Пошел на помойку
+8
Написано 5 августа 2015, в 21:51
Мега_чел, фсе не заберай - оставь мне маненько
+6
Написано 5 августа 2015, в 21:55
Actek, ещё бы найти помойку
+2
Написано 5 августа 2015, в 21:58
Мега_чел, на Рублевку надо ехать, пока Сифон и Борода фсе не приватизировали
+9
Еще 2 комментария
Написано 5 августа 2015, в 21:09
Скажем так: сюжет не вызвал оптимизма...
+5
Написано 5 августа 2015, в 22:17
А стул - дизайнерский? С помойки?
+6
Написано 5 августа 2015, в 23:55
Нюник_просто_Анна, работа итальянских мастероф эпохи зарождения
+5
Написано 6 августа 2015, в 07:22
+3
Написано 6 августа 2015, в 07:24
Нюник_просто_Анна, оттуда, и ладно бы его отреставрировали, ножку сделали, но его просто поставили на табурет, и он остался мусором. Еще больше покоробило, что они помоечные игрушки отдают детям.
+3
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2015, в 07:36
Что-то совсем не вызывает никаких положительных эмоций! К чему все это,показать убожество малоимущих?
+1
Написано 6 августа 2015, в 09:49
Очередной "Плюшкин-Куклачев" - участок унылый - вещи свалены или разбросаны - эстетики нет. Местность напоминает "жилье старого кукольника(клоуна)(артиста)"
+1
Написано 6 августа 2015, в 12:09
От страна у нас прикольная! Тут тебе и вот такой оптимист малоимущий, и в то же время молодожен Дима Песков с часами за 620 тысяч убитых енотов...
Сюжет оптимизма не вызывает в силу того, что ничего обществу не несет. Брать пример с Виталия нельзя, а больше ничего у него нет. Ну разве что оптимизм некоторый просматривается. Малоимущий...
+4
Написано 6 августа 2015, в 14:20
Человек с богатым воображением и умением из ничего сделать что то. Прикольно. А если у человека есть самовыражение, то он отнюдь не малоимущий и не бедный. И пусть не все как на глянцевых журналах, но разве кто то еще может так сделать?
+1
Написано 6 августа 2015, в 16:14 Отредактировано 6 августа 2015, в 16:14
ateriya, думаю, ТАК многие могут сделать. Другое дело, что не многие захотят. Когда мои родители в 72 году приехали сюда, у них не было ничего, кроме чемоданчика одежды. Комнату нашли, без мебели. И да, они тоже совершали пробежки по дворам в 5 утра, пока никто не видит, и тащили домой выброшенную кем-то мебель. Но мой отец переделывал ее так, что никому и бы и голову не пришло, что она была с помойки. Кухонный гарнитур, собранный им таким образом, простоял у нас 20 лет и ничем не уступал купленному. Здесь другое.
+1
Написано 6 августа 2015, в 16:21
AnnaAnna, согласна, немного переделки и все было бы замечательно. можно собрать все что угодно но сделать из этого что то новое и стоящее, мало кто может. Собирать персонаж ролика научился осталось немного подкорректировать собранное и будет здорово.
+1
Написано 6 августа 2015, в 20:10
AnnaAnna, я так в 4 утра пробежался, потом отвертка+паяльник и 12000 р. в кармане!
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 августа 2015, в 20:17
Для дачи то пофиг чем обставлять впринципе.Хотя это антипротивопожарно как-то все же!
0
Написано 6 августа 2015, в 20:19
Мы тоже так делали.Только не на обычных помойках собирали.А в лесу-там чисто хлам всякий,но вполне нужный.
0