Аресты, волонтеры, Курилы - итоговый выпуск программы "Наш День"

Аресты, волонтеры, Курилы - итоговый выпуск программы "Наш День"

Смотрите все сюжеты пятничного выпуска здесь

Итоговые выпуски программы "Наш День" посвящены самым актуальным темам за неделю:

Пока продолжается следствие по делу пропавшей в Новоалександровске  Юлии Карповой, сахалинцы выдвигают собственные версии. Например, такая - смерть Юлии могла быть ненасильственной,  это предположение строится на том факте, что следователям оказалось недостаточно результатов сахалинской экспертизы, биоматериалы отправили на целый ряд дополнительных исследований в Хабаровск.

 

В последнее время в рядах сахалинских чиновников наблюдаются тревога и нервозность. Некоторые уже сбились со счета, сколько бывших и действующих политических деятелей оказались в опале. Очередь дошла и до вице-мэра Южно-Сахалинска Алексея Лескина. Он подозревается в получении взятки в 10 миллионов рублей. Причем в посредничестве обвиняют бывшего мэра города Андрея Лобкина. Его объявляют в международный розыск.

 

Напрошлой неделе мы рассказывали и писали  о митинге жителей Краснополья в Углегорском районе. Причиной стало строительство полигона твердых бытовых отходов в километре от села, вблизи нерестовой речки. После выхода материала  Олег Кожемяко дал поручение стройку остановить и рассмотреть другие варианты для размещения объекта. А  как дела обстоят со строительством полигона для Южно-Сахалинска?

 

«День сурка» - так журналисты между собой называют звонки от курильчан, которые не могут покинуть Сахалин и вовремя добраться до  дома. Жалобы островитян носят строго сезонный характер. Проблема обостряется весной и летом. Казалось бы, транспортный кризис должен был решить новый аэропорт на Итурупе и скандально известный теплоход "Поларис". Но на прошлой  неделе жители Кунашира и Итурупа вновь обратились в редакцию за помощью.

 

5 мая 2015, в 11:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2015, в 13:54
Не поняла,как смерть была не насильственной? Ведь ранее писали,что смерть наступила в результате механического удушия...Механическая асфиксия возникает при непроходимости верхних дыхательных путей в результате их закупорки инородным телом, западанием языка, опухолью, забросом желудочного содержимого, отеком голосовых связок, а также сдавления их при повешении. Я не думаю что она сама это делала...Может я и не права
+2
Написано 5 мая 2015, в 15:18
INatali, Я тоже чуть "со стула не упала", прочитав, что "смерть Юлии могла быть ненасильственной, это предположение строится на том факте, что следователям оказалось недостаточно результатов сахалинской экспертизы, биоматериалы отправили на целый ряд дополнительных исследований в Хабаровск". А какая она могла быть??? Естественной (физиологической), или смерть наступившая от болезней??? Такого бредового вывода я еще ни где не слышала, и не читала, учитывая все обстоятельства возбужденного уголовного дела по факту убийства!!! Даже комментировать нет желания подобные предположения. Одно хочется пожелать родственникам мужества и терпения, что бы дело по факту убийства Юлии, правоохранительные органы довели до конца и нашли настоящего убийцу, не спускали на тормоза, а шаг за шагом отрабатывали все возможные версии!!!
0
Написано 5 мая 2015, в 16:14 Отредактированно 5 мая 2015, в 16:14
INatali, Никто не говорит о том, что она это сделала сама. Здесь имелось ввиду отравление каким-либо веществом. Ни один официальный источник про асфиксию не заикался. Это тоже лишь одно из предположение журналиста из другого издания. Следствие вообще не распространяется о причинах смерти. Такие дела...
+3
Написано 5 мая 2015, в 16:39
poliina2016, девушка чуть выше пишет,что возможно имелось ввиду отравление каким-либо веществом,это ведь тоже вариант...хотя отравиться и через неделю пойти и упасть в могилу,не вариант...ладно,чего гадать,пусть работают профессионалы,дай Бог что бы нашли виновного,а не закрыли дело с пометкой "cамоубийство"
+1
Еще 23 комментария
Написано 5 мая 2015, в 14:10
А что там про Юлю Карпову что-нибудь слышно? Нашли кто ее убил?
0
Написано 5 мая 2015, в 16:05
RVI, Пока продолжается следствие по делу пропавшей в Новоалександровске Юлии Карповой, сахалинцы выдвигают собственные версии. Например, такая - смерть Юлии могла быть ненасильственной, это предположение строится на том факте, что следователям оказалось недостаточно результатов сахалинской экспертизы, биоматериалы отправили на целый ряд дополнительных исследований в Хабаровск.
0
Написано 5 мая 2015, в 17:55
vika29.05.87, этот бред я уже прочел...
0
Написано 5 мая 2015, в 16:02
почему первое видео не воспроизводится?
+1
Написано 5 мая 2015, в 16:13
vika29.05.87, я тоже не могу посмотреть!
+1
Написано 5 мая 2015, в 16:38
vika29.05.87, теперь показывает
+3
Написано 6 мая 2015, в 09:57
Ну конечно смерть могла быть не насильственная ,а я извиняюсь в яму на кладбище она сама закопалась?что за глюк вообще?!!!
+2
Написано 6 мая 2015, в 10:21
Лилия, никто не говорил о том, что она, прости господи, сама закопалась. речь идет о причинах смерти. вот и все - то что ее там закопали - это факт. девушка могла умереть не потому , что задушили, а по другим причинам. а те, кто был с ней со страху так поступили. а еще мы обратили внимание на то, что следствие упоорно не называет причину смерти, что и порождает слухи и домыслы.
+4
Написано 6 мая 2015, в 11:07
Мария Денисенко, Версий конечно может быть много, тут важно была ли изнасилованна или какие то повреждения на теле, если да то скорее всего какой то маньяк, если нет то вполне возможна версия и про спайсы и про еще какой дурман, а может быть и еще что то, вообщем надо ждать результаты экспертизы
0
Написано 6 мая 2015, в 11:21
VadimNV, я о том и говорю. а следсвие молчит. причем долго уже молчит.
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 мая 2015, в 11:34
Может быть у подружки в квартире что-то случилось с Юлей (подавилась,сердце остановилось),а они испугались
+8