Аналог медвытрезвителя может появиться на Сахалине

В областном правительстве считают, что если подвыпившего вовремя отправить в место, где он сможет прийти в себя, это обезопасит окружающих

Аналог медвытрезвителя может появиться на Сахалине. Это предложение обсудили на координационном совещании по вопросам обеспечения общественного порядка в регионе, его провёл первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов. В заседании приняли участие руководители силовых структур, представители профильных ведомств.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, речь идёт об учреждении, куда будут направляться нетрезвые граждане, не нуждающиеся в медицинской помощи. Необходимость такого объекта докладчики обосновали несколькими аргументами. Один из основных – треть преступлений на территории области совершается в состоянии алкогольного опьянения. Если подвыпившего человека вовремя отправят в место, где он сможет прийти в себя, это обезопасит от проблем и окружающих.

Напомним, что в России в результате реформы МВД все медвытрезвители были ликвидированы в 2011 году. По итогам совещания дано поручение проработать возможность организации в Южно-Сахалинске специализированного учреждения для вытрезвления лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не нуждающихся в оказании медицинской помощи.

Участники совещания подчёркивали и необходимость увеличения комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В тех местах Южно-Сахалинска, где были они установлены в 2014 году, не зарегистрировано ни одного ДТП с тяжкими последствиями. До 1 июня текущего года на основных улицах областного центра появятся ещё 19 комплектов оборудования.

На заседании обсудили и ряд других проблем. «По каждому направлению необходимо определить конкретный перечень совместных действий, причём сделать это в течение нескольких дней. И на основании этого плана усиливать работу в сфере профилактики противоправного поведения граждан и безопасности дорожного движения», - подчеркнул первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов.

 

25 марта 2015, в 09:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2015, в 10:12
надо посетить)))
+2
Написано 25 марта 2015, в 11:30
Black65,
Ох и азартен!!!
+1
Написано 25 марта 2015, в 11:30
sasch, а то)))
0
Написано 25 марта 2015, в 11:32
Black65,
Ну, дык, уважительно!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 марта 2015, в 11:05
медвытрезвители необходимы. Изначально было понятно, что ликвидация таких заведений не принесет ничего хорошего...
+3
Написано 25 марта 2015, в 11:16
Мария Иванова, не доползу, так помогут)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В этом году в Сахалинской области планируется провести 65 сельскохозяйственных ярмарок
В этом году в Сахалинской области планируется провести 65 сельскохозяйственных ярмарок
Человек пострадал при столкновении микроавтобуса и автомобиля "Почты России"
Человек пострадал при столкновении микроавтобуса и автомобиля "Почты России"