Алкоголь для авиапассажиров, вылетающих из Южно-Сахалинска, поставляли нелегально

Предприниматель, не имея лицензии, заработал за полгода более 8,6 миллионов рублей

В Южно-Сахалинске сотрудники транспортной полиции выявили факт незаконной предпринимательской деятельности

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сахалинского ЛО МВД России на транспорте совместно с коллегами из УФСБ России по Сахалинской области выявлен факт организации незаконной предпринимательской деятельности.

Как сообщили в пресс-службе Сахалинского ЛО МВД России на транспорте, стражи правопорядка установили, что директор одной из торговых компаний Южно-Сахалинска, обеспечивающих бортовым питанием воздушные суда авиакомпаний, осуществлял поставку алкогольной продукции на воздушные суда, не имея лицензии на данный вид деятельности. В течение шести месяцев в результате незаконной предпринимательской  деятельности торговым предприятием извлечен доход в особо крупном размере на общую сумму более 8,6 миллионов рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Сахалинского ЛО  МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,  предусмотренного п. б ч. 2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).

26 января 2015, в 11:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2015, в 12:41
Я считаю, что вообще нужно запретить алкоголь на борту! У всех поведение меняется и некоторые начинают вести себя неадекватно!
+3
Написано 26 января 2015, в 12:43 Отредактировано 26 января 2015, в 12:43
Dobrodyshnaya, да и не только на борту его запретить, везде))) только по праздникам и по талонам как в советские времена
+3
Написано 26 января 2015, в 12:52
Dobrodyshnaya, что верно, то верно.
+3
Написано 26 января 2015, в 14:26
Miss Skyline,
Ага, запрещальщиков развелось...
Вам не хватает государственных "незя"?

Вон в другом посте государственное лицо уже "питаться поменьше" предлагает.
+1
Еще 3 комментария
Написано 26 января 2015, в 12:53
Мария Иванова, ну если по размышлять, то наверно тот кто 8 с гаком миллионов заработал
+3
Написано 26 января 2015, в 12:58
Мария Иванова, ну если бортовое питание, то логичнее на борту воздушных судов
+1
Написано 26 января 2015, в 13:02
Вот дела. Один 6 лямов подзаработал, другой 8,6. Обоих поймали. Наверно кто до 5 зарабатывает тех не трогают
+2
Написано 26 января 2015, в 13:10
Продают, только цены там
+3
Написано 26 января 2015, в 14:24
А с самого начала лицензию запросить никто не догадался?
Поверили на слово? Или по знакомству? Или на лапу дал?
Полгода куда смотрели?
+3
Написано 26 января 2015, в 14:54
Мария Иванова, так его и там, и в самолете продают. Так зачем это нужно? Я столько раз наблюдала за тем, что мужики итак болдые, еще и там догоняются.
+2
Написано 26 января 2015, в 14:56
Мария Иванова, так они его на виду не держат. Кому нужно, те спрашивают. Пиво и коньяк. Сами ради интереса спрашивали даже.
+2
Написано 26 января 2015, в 18:46
А потом стюарды жалуются, что пассажиры буянят. У меня коллеге пришлось одного такого скотчем замотать, весь салон его потом чуть не со слезами благодарил.
0
Написано 26 января 2015, в 20:17
Мария Иванова, в Москву когда летишь, либо в Новосибирск, можно купить в эконом классе. только цена слишком заоблачная. А на короткие расстояния как Хабаровск и Владивосток, то если не ошибаюсь можно купить алкоголь только в бизнес классе .
+1