Приговор сахалинцу, избившему сожительницу до смерти, оставлен без изменений

Мужчина сядет на 9 лет и 6 месяцев

За причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть сожительницы, житель Южно-Сахалинска лишен свободы на 9 лет 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Сахалинским областным судом приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении гражданина, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, оставлен без изменения.

Судом первой инстанции установлено, что в ночь с 4 на 5 марта 2013 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личные неприязненные отношения к своей сожительнице, с которой распивал спиртные напитки, нанес последней не менее 2 ударов ногой в живот. В результате потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, закрытая тупая травма живота с разрывом стенки толстого кишечника. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате острого разлитого перитонита, развившегося вследствие закрытой травмы живота.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, оспаривал квалификацию своих действий.

Суд первой инстанции, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного в инкриминированном преступлении и с учетом всех обстоятельств уголовного дела назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, подсудимый обжаловал его в вышестоящий суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда, проверяя судебное решение Южно-Сахалинского городского суда по апелляционной жалобе осужденного, согласилась с мнением прокурора и выводами суда первой инстанции о доказанности вины осужденного, оставив приговор без изменения, а доводы жалобы без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

23 октября 2014, в 12:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Южно-Сахалинска пытаются вернуть властям "ворованное"
Жители Южно-Сахалинска пытаются вернуть властям "ворованное"
Жителей села Взморье на юге Сахалина испугали подземные толчки
Жителей села Взморье на юге Сахалина испугали подземные толчки