Сроки обследования юных пациентов сократятся в детской поликлинике областного центра
АСТВ

Сроки обследования юных пациентов сократятся в детской поликлинике областного центра

Дело в том, что в учреждении появился иммунохимический анализатор, с помощью которого анализы крови можно получить всего за 5 минут, не отправляя во Владивосток

 

\tСовременный иммунохимический анализатор появился в детской поликлинике №2 г. Южно-Сахалинска. Врачам этот аппарат давно уже был необходим как воздух. Он делает анализ крови всего за пять минут и, что немаловажно, в пределах самой поликлиники. Ранее все анализы для обработки приходилось отправлять во Владивосток. 
\tС появлением иммунохимического анализатора лаборанты поликлиники свалили со своих плеч камень кропотливой работы. Процесс обработки анализов крови теперь полностью автоматизирован. Загрузил пробы и реагенты, подождал пять минут, и компьютер выдает готовый результат.
\tПо словам врачей, такая мобильность очень удобна. Ранее на обработку анализов уходила минимум неделя. Всё приходилось отправлять во Владивосток, что затягивало обследование детей.
\t"Этот аппарат позволит нам диагностировать такие заболевания, как сахарный диабет, заболевания, связанные с недостаточным поступлением витамина D, инфекции - хламидии, микоплазмы, которые сейчас очень распространены среди детского населения", - рассказала заместитель главного врача детской поликлиники №2 Татьяна Колба.
\tНа приобретение иммунохимического анализатора из областного бюджета было выделено 4 млн рублей. По словам врачей, подобные аппараты уже есть и хорошо зарекомендовали себя в женской консультации, городской и детской больницах. 
10 июня 2013, в 09:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«ЖКХ-кидала» отметился уже в двух районах Сахалина
«ЖКХ-кидала» отметился уже в двух районах Сахалина
Работник автомастерской угнал машину клиента в Южно-Сахалинске
Работник автомастерской угнал машину клиента в Южно-Сахалинске