В предстоящие выходные на Сахалине ожидается не по-весеннему прохладная погода

Но погода всё же порадует островитян парой деньков без осадков

\t 
\tВ прошлые выходные погода не порадовала островитян теплом и солнцем, но в очередные выходные всё же ожидается пара деньков без осадков.
\tНапример, в северных районах острова в День Победы, 9 мая, зонт не понадобится - осадки здесь не ожидаются. По информации главного синоптика Сахалинского гидрометеоцентра Людмилы Алексеевой, через центральные и южные районы с севера на юг ночью и в начале дня 9 мая пройдёт атмосферный фронт с небольшими осадками. Температура ночью от -3 градусов на севере до +4 градусов на юге. В течение дня на Сахалин продвинется отток от холодного Охотского антициклона. Во второй половине дня погода будет преимущественно без осадков. Температура днем +5…+10 градусов. В долине реки Тымь до +14 градусов. На восточном побережье + 2…+ 7 градусов.
\tВ Южно-Сахалинске ночью и утром 9 мая возможет небольшой дождь. Ветер будет северный 8-13 м/с. Ночная температура 0...+2 градусов. Днём столбики термометров поднимутся до отметки - +6…+8 градусов.
\t
\t10 мая на Сахалине будет без осадков. Температура почти не изменится. 11 и 12 мая в северных и центральных районах также будет преобладать погода без осадков. Ночью утром на восточном побережье ожидается туман, температура немного понизится. В южных районах в ночь на 11 мая будет без осадков, а затем на юг острова возможно влияние фронтальных разделов, проходящих через остров Хоккайдо. Поэтому днем 11 и 12 мая возможен небольшой дождь. Температура ночью 0…+5 градусов, днем +4...+9 градусов. На восточном побережье +1…+6 градусов тепла. 
\t«В Южно-Сахалинске 10 мая будет без осадков. Температура ночью около 0. Днем воздух прогреется до +7…+9 градусов. А днем 11 и 12 мая возможен небольшой дождь», - добавила Л. Алексеева.
8 мая 2013, в 08:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нарушитель, врезавшийся в автомобиль ГИБДД, пытался откупиться взяткой в 40 тысяч рублей
Нарушитель, врезавшийся в автомобиль ГИБДД, пытался откупиться взяткой в 40 тысяч рублей
Обстоятельства гибели 1,5-месячного ребенка выясняют следователи Александровска-Сахалинского
Обстоятельства гибели 1,5-месячного ребенка выясняют следователи Александровска-Сахалинского