Вопрос сохранения и развития сахалинской мореходки обсудили в регионе
пресс-служба губернатора Сахалинской области

Вопрос сохранения и развития сахалинской мореходки обсудили в регионе

В настоящее время училище испытывает серьезные трудности, связанные с нехваткой финансирования, высоким износом материально-технической базы

 

Сегодня Александр Хорошавин провел рабочее совещание с руководством Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского, филиалом которого является Сахалинское высшее морское училище им. Т.Б. Гуженко.

Обсуждался вопрос сохранения и развития сахалинской мореходки, являющейся визитной карточкой портового города, модернизации ее учебно-технической базы, объектов недвижимости. В настоящее время училище испытывает серьезные трудности, связанные с нехваткой финансирования, высоким износом материально-технической базы. Кроме того, учебное заведение некоторое время назад пострадало от пожара. 

Губернатор поручил проработать вопрос по передаче имущественного комплекса Сахалинского высшего морского училища из федеральной в областную собственность и «приведения его в порядок», сохранив при этом все дисциплины среднего профессионального образования. Что касается высшего образования, то, по мнению Александра Хорошавина, период его получения для курсантов должен быть увеличен. Кроме того, губернатор считает, училище должно предлагать как очную, так и заочную формы обучения, необходимо привлечь в него дополнительные преподавательские кадры, сообщает пресс-служба главы региона.

24 января 2013, в 08:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выходить на лед на юго-востоке Сахалина крайне опасно
Выходить на лед на юго-востоке Сахалина крайне опасно
Отстоять березовую рощу пытаются южносахалинцы
Отстоять березовую рощу пытаются южносахалинцы