Работу служб после запуска новой насосной станции обсудили в Южно-Сахалинске

На совещании было отмечено, что модернизация системы теплоснабжения продолжится

 

На прошедшем вчера в администрации Южно-Сахалинска рабочем совещании с участием представителей управляющих компаний мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин подвел итоги работы систем жизнеобеспечения в новогодние праздники.

В период каникул коммунальщики сработали без серьезных замечаний. Во многом этому способствовало определение круга ответственных лиц в каждом УК и ТСЖ, которые в круглосуточном режиме отслеживали ситуацию и оперативно реагировали на возникающие сложности. Вместе с тем, подчеркнул мэр, сейчас из-за сильных холодов, которые продлятся еще некоторое время, коммунальным службам нельзя ослаблять внимание. После ввода в строй новой насосной станции давление и температура теплоносителя в тепловых сетях заметно увеличились, как следствие – участились порывы там, где управляющие компании не должным образом подготовили внутридомовые коммуникации к этой зиме.

Для того, чтобы продолжить работу по повышению качества теплоснабжения города текущим летом будут проведены масштабные работы по реконструкции сетей с заменой существующих трубопроводов и строительством новых. Продолжится и модернизация системы теплоснабжения, так, например, запланирована реконструкция существующей насосной станции в 8 микрорайоне, которая позволит улучшить параметры теплоносителя на данной территории, сообщает пресс-служба мэрии.

16 января 2013, в 03:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В финал первенства ДФО по гимнастике пробились 7 сахалинских спортсменок
В финал первенства ДФО по гимнастике пробились 7 сахалинских спортсменок
Спартакиада педагогических работников состоялась в Южно-Сахалинске
Спартакиада педагогических работников состоялась в Южно-Сахалинске