Экономист спрогнозировал, укрепится ли рубль до конца весны
Фото: pixabay.com

Экономист спрогнозировал, укрепится ли рубль до конца весны

Если к концу этой недели доллар опустится ниже 91 рубля, то укрепление российской валюты в середине мая будет значительным

Экономист Андрей Лобода считает, что рубль может продолжить укрепляться до конца весны. Об этом он сообщил "Известиям". На данный момент доллар торгуется на Московской бирже в районе 91,1 рубля.

По мнению эксперта, на валютном рынке России сохраняется высокая волатильность из-за разницы между спросом и предложением.

По прогнозам экономиста, в начале мая справедливый курс доллара составлял 93 рубля. Решение Центробанка продавать валюту до 7 июня положительно повлияет на рубль. До конца весны он может уверенно продолжать укрепляться.

Минимальная цена доллара ожидается на уровне 88,5 рубля. Если к концу этой недели доллар опустится ниже 91 рубля, то укрепление российской валюты в середине мая будет значительным. Более широкий диапазон для доллара в мае составляет 88,5–94 рубля.

Однако экономист отметил, что слишком сильное укрепление рубля невыгодно для бюджета и экспортеров. Вероятно, некоторое усиление рубля может стать признаком смягчения денежно-кредитной политики регулятора.

8 мая, в 06:36 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая, в 06:48
Прогноз на неделю) круто)
А цены снизится? Экономист ниче по этому поводу не скажет?
+6
Написано 8 мая, в 07:46
Ну да, заметно укрепление...
+5
Написано 8 мая, в 07:46
На рынке этот рубль ничего не значит.
+8
Написано 8 мая, в 08:06
Ага. Укрепится
+3
Написано 8 мая, в 13:46
Zhenchik, отрицательно)
+26
Написано 8 мая, в 09:17
Смешные блин, заложили же курс рубля на 3 года... 92 в среднем..Вот в ручную и регулируют....С 60 подняли по тихой до 93... Силуановские игры с курсом рубля для денег из воздуха последние 10 лет устойчиво наблюдаем...
+1
Написано 8 мая, в 09:22
Я не экономист и не аналитик. Но одно я знаю и могу сказать точно - рубль «укрепляться» не будет, подешевеет он. Это выгодно власти. Просто как дважды два.
+3
Написано 8 мая, в 16:41
Mason_stein, вы правы пока энергоресурсы гонят за границу государству не выгодно укрепление рубля
0
Написано 8 мая, в 09:42
В данном случае от экономиста и его прогноза ничего не зависит
какой курс нужен такой и будет .
+3
Написано 8 мая, в 10:56
отрицательный рост
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Знаменитый Lego заменят конструктором с "российским культурным кодом"
Знаменитый Lego заменят конструктором с "российским культурным кодом"
Россиянин сдвинул с места 650-тонный "Сапсан": никто в мире не делал такого
Россиянин сдвинул с места 650-тонный "Сапсан": никто в мире не делал такого