Магнитная буря на Земле по непонятным причинам увеличилась до сильной
Фото: лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ

Магнитная буря на Земле по непонятным причинам увеличилась до сильной

Над территорией России сформировалась зона полярных сияний

Слабая магнитная буря, начавшаяся 2 мая, увеличилась до сильной. Это третья по силе буря года, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

Причины события по-прежнему не полностью понятны.

Почти над всей территорией РФ сформирована зона полярных сияний.

"На широтах выше 65 градусов вероятность сияний составляет 90 %. Высокие вероятности опускания полярного овала до широт Москвы и Санкт-Петербурга", - сообщили специалисты лаборатории.

Общая ситуация на Солнце в последние два дня показывает тенденции к росту активности. В ближайшее время возможен пересмотр геомагнитного и вспышечного прогноза на предстоящие выходные и следующую неделю в сторону его ужесточения. На данный момент запасы вспышечной энергии на стороне, обращённой к Земле, снова быстро растут.

3 мая, в 09:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая, в 10:10
Ох уж эти магнитные бури..
+1
Написано 3 мая, в 10:58
Kraevski, весь 24 год обещали так будет.
+1
Online
alex_e Online
Написано 3 мая, в 10:32
Так вот от чего у меня вчера голова вечером болела.
+7
Написано 3 мая, в 10:59
По не понятным причинам? Т.е. мы в этом вопросе вообще не шарим. Какой к черту Марс тогда :)))
+1
Написано 3 мая, в 11:13
Лаборатория солнечной астрономии, как смешно
+1
Написано 3 мая, в 12:07
Я всю ночь не сплю, а в окна мои ломится магнитная буря
0
Написано 3 мая, в 12:57
На месте синоптиков, выдающих прогнозы погоды, я бы эту фразу взяла на вооружение
такие типа "ой, по непонятным причинам вместо обещанного снега будет жара и сушь"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове водитель на "Фите" сбила 6-летнюю девочку
В Корсакове водитель на "Фите" сбила 6-летнюю девочку
Штраф детям и родителям: сахалинцам разъяснили, что грозит за управление авто несовершеннолетними
Штраф детям и родителям: сахалинцам разъяснили, что грозит за управление авто несовершеннолетними