Выявлены сферы, где россиянам предлагают самые высокие зарплаты в 2024 году
Фото: pxhere.com

Выявлены сферы, где россиянам предлагают самые высокие зарплаты в 2024 году

По Дальнему Востоку больше всего платят в Магаданской области

По данным hh.ru, более 200 тысяч вакансий предлагают зарплату от 500 тысяч рублей. Из них 50 тысяч вакансий в ИТ-сфере, 27 тысяч в финансовом секторе и 23 тысячи в строительстве и недвижимости. Лидерами по количеству вакансий с высокими зарплатами стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

В список наиболее высокооплачиваемых вакансий вошли генеральный директор салона красоты (от 900 тысяч рублей), коммерческий директор инжиниринговой компании (от 700 тысяч рублей), руководитель лидогенерации в IT-компании (от 650 тысяч рублей), директор по маркетингу в клинике (от 600 тысяч рублей) и AI/ML-лидер в финтех-компании (более 500 тысяч рублей).

  • В целом, средняя зарплата в России в марте составила 60 тысяч рублей.

Отдельно по Дальнему Востоку

Самые высокие зарплаты предлагают работодатели Магаданской области (106 тысяч рублей), Чукотки (91,6 тысяч рублей) и Камчатского края (84 тысячи рублей). 

Самый низкий уровень зарплат в Приморье (69,5 тысяч рублей) и Бурятии (59,7 тысяч рублей).

  • По данным HeadHunter, средняя зарплата на Дальнем Востоке в марте составила 73,5 тысяч рублей, что на 10,5 тысяч рублей выше, чем в начале года.

Наибольший рост зарплат зафиксирован в Еврейской автономной области и Забайкальском крае (на 17-17,5 тысяч рублей). 

Самый незначительный рост зарплат произошел в Чукотском автономном округе (2 тысячи рублей).

13 апреля, в 05:00 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля, в 06:04
К чему этот трёп? У меня пенсия 200 долларов! А ещё я знаю кто ворует мою пенсию.
+4
Написано 13 апреля, в 10:24
Tapok, это воры в «законе», им можно??
+3
Написано 13 апреля, в 07:05
— Зарплаты у нас хорошие , и цены низкие - если ничего не покупать
+5
Online
Dervish Online
Написано 13 апреля, в 14:09
Депутатский, да. И за коммуналку не платить заодно.
+2
Написано 13 апреля, в 07:22
'В целом, средняя зарплата в России в марте составила 60 тысяч рублей"
В каком месте смеяться??
+5
Online
Dervish Online
Написано 13 апреля, в 10:38
Without, в том, где она составила , цитирую" : 73,5 тысяч рублей, что на 10,5 тысяч рублей выше, чем в начале года"
+1
Написано 13 апреля, в 16:56
Dervish, пойти что ль своему диреХтуру лицо начистить, хДе ж моя прибавка блин..??
+1
Online
Dervish Online
Написано 13 апреля, в 17:07
Without, сажи, что это не экстремизм и не со зла, а просто я разрешил. Может , поймет.
+2
Написано 13 апреля, в 07:34
Сахалин не вошел в опрос??? Или это top secret информация??
+2
Написано 13 апреля, в 09:20
Если заниматься саморазвитием и работать, то можно зарабатывать достойно.
+3
Online
Dervish Online
Написано 13 апреля, в 10:36
BablGum, какая прикольная мантра. На лоб себе набей.
+3
Написано 15 апреля, в 10:35
Dervish, У таких нытиков как ты всегда всё плохо. Я работаю и зарабатываю достойно, есть дом, квартира и автомобиль + мотоцикл. Чего мне еще желать то? У меня все отлично.
+1
Online
Dervish Online
Написано 15 апреля, в 12:54
BablGum, ну , во-первых ты так и не обосновал, где я ною или жалуюсь. Стало быть - твоя писанина является пустым трёпом. Если не в состоянии усваивать смысл печатного текста- значит есть причина обратиться к профильному специалисту. Кстати , попытка понтануться не засчитана. У меня тоже с жильём все в порядке. Дом не построил на Сахалине, будет на материке. Две квартиры здесь есть, дача, машины у меня и жены. Мотоциклы тоже у меня и у нее.Катер стоит(заниматься,блин, некогда). Я не голодаю , в общем-то. Да и речь не обо мне была, если что. Что сказать-то хотел? Можешь не отвечать, я вижу сам,что пытался поумничать просто. Попытка неудачная, увы.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля, в 11:57
Не у всех.. и не всем.
+6
Написано 13 апреля, в 13:44
0
Написано 13 апреля, в 12:57
Смотрю вечером в окно... свободных мест для парковки нет. Не знаете к чему это?
+2
Online
Dervish Online
Написано 13 апреля, в 14:08
andrsen, к дождю? Или к нехватке гаражей?
+2
Написано 13 апреля, в 13:19
Да и выявлять не надо,- в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ или те, кто у ВЛАСТИ!!!
+5
Написано 13 апреля, в 14:10
Это реклама Москвы и Питера, туда всем надо ехать за высокими зарплатами? Интересно, в правительстве есть ещё свободные вакансии, каких-нибудь замов министров например, или все уже разобрали?)
0
Написано 13 апреля, в 15:23
Самые высокие зарплаты в Магадане, на Чукотке и на Камчатке ... А народ оттуда бежит почему? Поэтому что и цены там запредельные. И что-то не видно толпы желающих из МАсквы и Питера, которые хотели бы там ЖИТЬ. Так же и у нас.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети в мобильных играх по QR-коду переводят родительские деньги мошенникам
Дети в мобильных играх по QR-коду переводят родительские деньги мошенникам
Сенаторы РФ предложили защитить выплаты участников СВО при банкротстве
Сенаторы РФ предложили защитить выплаты участников СВО при банкротстве