Трёхлетней сахалинке с ДЦП вновь нужна помощь в сборе средств на реабилитацию

Трёхлетней сахалинке с ДЦП вновь нужна помощь в сборе средств на реабилитацию

В семье пятеро детей, на оплату занятий с Полинкой накопить самим практически нереально

У трехлетней Полинки Кособоковой из Южно-Сахалинска ДЦП, гидроцефалия (в голове находится аппарат, который откачивает лишнюю жидкость в брюшную полость), тугоухость 2-3 степени, атрофия зрительных нервов (родители не знают, как видит их ребёнок).

Девочка не умеет ходить и даже ползать. Семья занимается с ребенком в Томске, уже поступил вызов из Санкт-Петербурга, но клиника города на Неве выставила счет, неподъемный для многодетной семьи - 787 тысяч 500 рублей.

"Дорогие земляки, от всего сердца благодарим вас за то, что помогли в сборе средств для нашей малышки Кособоковой Полины в реабилитационном центре Томска "Шаг вперед". Мы с 1 апреля начали проходить месячный курс лечения и реабилитации. И это благодаря вам.

У Полинки есть свои маленькие и большие достижения в борьбе за право жить без боли, без физических ограничений и ограничений в интеллектуальном развитии. Наш путь непростой и долговременный, но нас это не пугает и не останавливает. Мы верим в нашу крошку и не имеем права останавливаться на достигнутом.

Для развития малышки  необходима реабилитация не только в реа центре "Шаг вперёд", но и в клинике в Санкт Петербурге "Прогноз", - говорит мама девочки Наталья

В этой клинике помогают развивать важные функции, необходимые в повседневной жизни. Такие умения, на которые здоровый человек не тратит особых усилий – это понимание речи и сама речь.

"Результаты есть, и они нас постоянно радуют.Мы снова обращаемся к вам за помощью.  Полинка нуждается в такой важной  реабилитации, но самим уже сложно справляться, так как семья большая  - пятеро детей .

Помимо всех выездов за пределы Сахалина, мы ежедневно ходим на различные занятия (ЛФК, войта-терапию, бобат, мануальную терапию и т.д), которые оплачиваем самостоятельно. Диагноз у Полины серьезный, но мы не опускаем руки. Мы верим в лучшее и очень надеемся на вашу помощь", - говорит Наталья.

Реквизиты для помощи девочке:

Сбербанк 2202206855978743

Наталья Сергеевна Кособокова

Привязана к номеру тел 89006621988

Все необходимые подтверждающие документы есть в распоряжении редакции.

11 апреля, в 17:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля, в 18:35
Такие объявления надо кидать в кремль или в думу где спят за деньги
+1
Написано 11 апреля, в 19:40
Не издеваюсь,исключительно интересно,а это поможет? Ребенок будет жить нормальной жизнью или будет овощем до смерти, а сборы придется делать постоянно?
0
Написано 11 апреля, в 19:41
Правительство почему с бюджета не может выделить деньги????
У нас все для народа, во благо народа, а здесь для ребенка?!?!?
Слов нет.
+1
Написано 11 апреля, в 20:00
жаль малыша , но увы , что будет , солнечный детеныш , делать по жизни и себя обслуживать , когда родители , увы не вечные . и ведь родителей на ранней стадии предупреждают ! но они все равно рожают чудовищ , а потом за их счет катаются по курортам ! пофиг на минусы , но когда в анапе увидел овощь в коляске , а мама зажигает на халяву ! тут то я и обалдел ! и не дай Бог слово скажешь !
0
Написано 12 апреля, в 06:30
Piligrim1959, Не дай бог вам так зажигать.
+3
Написано 12 апреля, в 12:41
Piligrim1959, как у вас язык то повернулся больных детей назвать чудовищами ??? И кто ещё плюсовал ...
О себе задумайтесь лучше, что то с вами не так.
+2
Написано 11 апреля, в 21:09
Хороший реабилитационный центр для детей с ДЦП в г. Томске. Мы тоже там реабилитируем дочку. Дочки 5 лет. И благодаря Томским врачам, она уже ползает и пытается переворачиваться. Интеллект сохранён, но вот по двигательным функциям много работы. Сил, терпения, здоровья родителям и детишкам. Пока есть люди с чувством сострадания к чужому горю, матушка Россия едина и нас не покорить и не сломить.
+3
Написано 12 апреля, в 09:10
Обычно такие последствия у глубоко недоношенных детей, вот и возникает вопрос, зачем спасать жизнь таких детей? Это же не жизнь, не у них, не у семьи
0
Написано 12 апреля, в 10:58
Irina380, А вы считаете их нужно убивать что-ли? Если родились раньше срока. Вроде женщина. Ну честное слово,ну как напишут что,хоть стой хоть падай.
Вы бы дали убить своего ребенка недоношенного?
+3
Написано 12 апреля, в 12:46
AnnaRakhuba, Не убивать, не выхаживать, зная о последующей глубокой инвалидности ребенка, не следует
−1
Написано 12 апреля, в 21:30
AnnaRakhuba, моя знакомая родила двойню на 26 недели. Один мальчик умер, второй- инвалид. И да, слова моей знакомой были, что лучше бы таких детей не выхаживали. А это ведь ее сын, за которым она уже 12 лет ухаживает. Здесь никто не говорит, чтобы убить своего недоношенного ребенка. Но именно родители должны принимать решение, стоит ли врачам выхаживать такого ребенка или нет. Сейчас этот выбор никто не предоставляет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скандинавская выставка вернулась в Южно-Сахалинск
Скандинавская выставка вернулась в Южно-Сахалинск
Сахалинцы пожаловались на кучи мусора на побережье озера Буссе
Сахалинцы пожаловались на кучи мусора на побережье озера Буссе