Валерий Лимаренко займётся проблемами медицины в Охе
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко займётся проблемами медицины в Охе

В мае в районе запустят третью бригаду скорой, проанализируют количество вызовов и распределяют нагрузку на специалистов

Одной из главных тем разговора Валерия Лимаренко с охинцами стала доступность и качество медицинской помощи. Пенсионерка из Охи рассказала, что скорую помощь иногда приходится ждать по 40 минут.

У меня бывает давление 220. У нас всего две бригады по два человека. А если медики уехали в село, то человек может вообще не дождаться, – обратилась к губернатору жительница северного города.

Решение: в мае в районе запустят третью бригаду. Проанализируют количество вызовов и распределяют нагрузку на специалистов.

Другая участница встречи рассказала, что ее мужу-диабетику не выдали льготное лекарство. Вопрос решили на месте.

"Я вижу, что в Охе у жителей есть обоснованные претензии к работе медицины. И я этим вопросом займусь. А потом приеду снова и проверю, как изменилась ситуация, - подчеркнул Лимаренко. - Мы создали институт проводников здоровья, чтобы у пациентов с хроническими заболеваниями были персональные помощники по всем медицинским вопросам. У них есть прямой доступ к руководству минздрава, а значит, и возможности для помощи своим подопечным".

К слову, охинцы поблагодарили за приезд мобильных медицинских бригад, но попросили продлить время работы специалистов в районе. Этим займется областной минздрав. 

9 апреля, в 21:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля, в 21:47
Минздрав
все нужно контролировать!!!!
А лучше увольнять подальше.
+1
Написано 10 апреля, в 06:50
borman52, а кто работать будет если нет людей ты пойдёшь....в путь
0
Написано 10 апреля, в 09:57
andrey1,
Нужно врачам на Севере условия создать, заинтересовать зарплату зделать достойную.
+1
Написано 9 апреля, в 21:54
ОТСУДИТЬ У ГАДЕНЫШЕЙ 50 ЛЯМОВ ЗА ОЖИДАНИЕ??
0
Написано 9 апреля, в 22:34
Да уж..
Звонила мне как-то такая "проводник здоровья", представилась, пообщались.. Сказала, что по любым медицинским вопросам можно обращаться к ней. Мол, звоните на 1300, называете код, и переключат на неё. Ну пробовал пару раз, но так никто и не переключил, и больше ни слуху ни духу моего "проводника здоровья". Наверное, эта тема уже себя исчерпала, не показав своих достоинств.
+1
Написано 9 апреля, в 22:51
Не только жители охи. Корсаков такая же история. Только на встречах всё решается, в дальнейшем всё переходит как было. Были проблемы с терапевтами в Корсакове, приехал Лимаренко, при нём всё по времени и людей то в поликлинике нет. На следующий день очередная которую занимают в 5 утра. И беспорядок опять. Смешно. Показуха. И хватает специалистов. А чтоб записаться к терапевту, нужно ждать две с половиной недели
+2
Написано 10 апреля, в 07:32
Yulya2489, да и толка нет с этих терапевтов. Таблеток навыписывают и вперёд, не помогают эти таблетки, пейте другие да побольше. С такими знаниями и я могу так лечить и быть терапевтом?????>?
+1
Написано 10 апреля, в 07:02
Потому что в сёлах должны 90? амбулаторной шелухи фельдшера ФАПов решать, а в городе "Болит зуб" или "Чешется попа" скорая не должна обслуживать, на это поликлиника есть и здравый смысл пациента.
+1
Написано 10 апреля, в 08:40
ЛИМОРЕНКО КОПИЯ В. М. ПОЛЕСОВА СЛЕСАРЯ ИНТИЛЛЕГЕНТА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. 12 СТУЛЬЕВ
0
Написано 10 апреля, в 08:46
Согласно программе госгарантий с момента вызова бригада скорой помощи по экстренному вызову должна приехать в течение 20 минут, а бригада неотложной помощи — в течение двух часов. Здесь нет нарушений, только пиар
+1
Написано 10 апреля, в 13:08
Я вас умоляю! "Не смешите мои подковы!" - как говорил персонаж мультфильма конь "ЮЛИЙ"!!! В Холмске в 20 минутах езды от станции скорой помощи по всем правилам ПДД! Ждали скорую 1 час 55 минут, 20-ть которые из них они искали адрес на месте..... в 150-и метрах от них.... О чем вы говорите!!
0
Написано 11 апреля, в 09:36
NAGLEC, ну почему ж сразу искали? Вы не допускаете, что медики оказывали помощь другому пациенту?
0
Написано 11 апреля, в 10:12
Elena Poletova, Потому что сами сказали что не могли адрес найти.....
0
Написано 11 апреля, в 15:37
NAGLEC, но это же не говорит о том, что искали 1,5 часа. Во избежание подобных ситуаций мы всегда встречаем бригаду скорой помощи
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Количество авиарейсов из Охи увеличат на летний период: в планах добавить еще самолет до Хабаровска
Количество авиарейсов из Охи увеличат на летний период: в планах добавить еще самолет до Хабаровска
В Сахалинской области увеличат размер компенсации за путевки детям войны
В Сахалинской области увеличат размер компенсации за путевки детям войны